Петербуржцев будут судить за повреждение «Блокадного трамвая»
Молодым людям вменяют реабилитацию нацизма
В Петербурге завершено расследование уголовного дела против трех местных жителей, которые обвиняются в повреждении мемориала «Блокадный трамвай». Об этом 24 ноября сообщает пресс-служба городской прокуратуры.
Гражданам в возрасте 30, 32 и 33 лет вменяется повреждение и осквернение символа воинской славы России и реабилитация нацизма. По версии следствия, инцидент произошел 27 июля. Выпившие молодые люди, как утверждается, сломали элементы памятника, сняли свои действия на телефон и опубликовали видео в мессенджере.
Уголовное дело будет направлено в Санкт-Петербургский городской суд для рассмотрения по существу.
Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что в Петербурге после порчи знамени Победы в Кировском районе обвинение по статье об осквернении символа воинской славы было предъявлено троим жителям, один из которых школьного возраста.
Другие материалы
Выступает Всероссийский юношеский симфонический оркестр, дирижирует Юрий Башмет
22 августа, Театр им. С.В. Паниной
Трагикомическую притчу по пьесе К. Стешика «Ловушка для птиц» покажет Театр Паниной
12 сентября, «Колизей-Арена»