Петербуржец идет под суд за изуродованные «Ласточки»
Два поезда были попорчены вандальными граффити на станции Сосновая Поляна
Петербургская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении петербуржца, который, предположительно, нанес граффити на вагоны поездов. Об этом сообщает Северо-Западная транспортная прокуратура.
По версии следствия, в августе 2023 года мужчина и его знакомый с помощью аэрозольных баллончиков нанесли граффити на два вагона пассажирских электропоездов на станции Сосновая Поляна.

Петербуржец обвиняется по ч. 2 ст. 214 УК РФ (вандализм, совершенный группой лиц). Уголовное дело направлено в суд.
7 октября стало известно, что в Петербурге будут судить трех молодых людей, обвиняемых в обезображивании трамваев с помощью граффити. Следствие полагает, что ущерб, причиненный СПб ГУП «Горэлектротранс ОСП Трамвайный парк № 1», составил более 86 тыс. рублей.
Другие материалы
На турнире по плаванию установлены пять рекордов
Животное умерло через несколько дней после операции
С государственного учреждения взыскано 150 000 рублей
Жертв заманивают удаленной работой с легким заработком