Петербуржец вытянул 1,3 млн рублей у дамы с сайта знакомств

Мошенник выпросил у подруги деньги в долг «для пополнения и разблокировки счета»

28.03.2024
Петербуржец вытянул 1,3 млн рублей у дамы с сайта знакомств
Фото: Pixabay

Женщина в Северной столице нашла себе друга на сайте знакомств и была обманута. Суд назначил аферисту срок, а за ней признал право на компенсацию.

Согласно приговору Красносельского районного суда, Николай Масальский прошлой весной задумал обобрать доверчивую гражданку, с которой свел знакомство в интернете и выстроил личные отношения. Он рассказал ей легенду о якобы имеющемся у него депозитном счете, который необходимо пополнить для разблокировки, и уговорил даму одолжить ему деньги.

Обманутая насобирала средства из разных доступных ей источников. С апреля по июль 2023 года мужчина получил с нее наличными и переводами 1365 тысяч рублей. При этом он не намеревался возвращать полученное.

Как выяснилось, это не единственное уголовное дело брачного афериста. Господин Масальский признал вину и получил за мошенничество 3,5 года лишения свободы в ИК строгого режима. По совокупности с приговором Московского районного суда от 24 октября 2023 года ему дали четыре года строгого режима. Суд взыскал в пользу жертвы мошенничества 1203 тысячи рублей.

Другие материалы

Новости Для Петербурга новогодняя ночь стала самой холодной с начала зимы

Температура упала ниже средних климатических показателей

01.01.2026
01.01.2026
Для Петербурга новогодняя ночь стала самой холодной с начала зимы
Новости Ангелы на улицах Петербурга

Крылатые хранители праздничного города: фоторепортаж

31.12.2025
31.12.2025
Ангелы на улицах Петербурга
Новости Новогоднее свечение Северной столицы

Показываем праздничное убранство Петербурга

31.12.2025
31.12.2025
Новогоднее свечение Северной столицы
Новости «Капремонт» фасада на улице Мира оказался повсеместно дефектным

Надзор велит госзаказчику устранить брак отделки и декоративную халтуру

30.12.2025
30.12.2025
«Капремонт» фасада на улице Мира оказался повсеместно дефектным