Петербуржец вытянул 1,3 млн рублей у дамы с сайта знакомств

Мошенник выпросил у подруги деньги в долг «для пополнения и разблокировки счета»

28.03.2024
Петербуржец вытянул 1,3 млн рублей у дамы с сайта знакомств
Фото: Pixabay

Женщина в Северной столице нашла себе друга на сайте знакомств и была обманута. Суд назначил аферисту срок, а за ней признал право на компенсацию.

Согласно приговору Красносельского районного суда, Николай Масальский прошлой весной задумал обобрать доверчивую гражданку, с которой свел знакомство в интернете и выстроил личные отношения. Он рассказал ей легенду о якобы имеющемся у него депозитном счете, который необходимо пополнить для разблокировки, и уговорил даму одолжить ему деньги.

Обманутая насобирала средства из разных доступных ей источников. С апреля по июль 2023 года мужчина получил с нее наличными и переводами 1365 тысяч рублей. При этом он не намеревался возвращать полученное.

Как выяснилось, это не единственное уголовное дело брачного афериста. Господин Масальский признал вину и получил за мошенничество 3,5 года лишения свободы в ИК строгого режима. По совокупности с приговором Московского районного суда от 24 октября 2023 года ему дали четыре года строгого режима. Суд взыскал в пользу жертвы мошенничества 1203 тысячи рублей.

Другие материалы

Новости Начальники уборочных служб Петербурга заплатят за снежный завал

Должностные лица оштрафованы за непроходимость тротуаров и перехода

12.02.2026
12.02.2026
Начальники уборочных служб Петербурга заплатят за снежный завал
Новости СМИ: от вспышки инфекции в школе № 39 пострадали 96 человек

Названное «Базой» число больных в 2,6 раза выше, чем в отчете Роспотребнадзора

11.02.2026
11.02.2026
СМИ: от вспышки инфекции в школе № 39 пострадали 96 человек
Новости Обиженный тюремщик в Петербурге сжег служебную машину.

Младший инспектор охраны СИЗО-5 осужден за уничтожение имущества и мошенничество

10.02.2026
10.02.2026
Обиженный тюремщик в Петербурге сжег служебную машину.
Новости Монтажник крыши цеха «Силовых машин» сорвался с восьмиметровой высоты

Погибший был нанят подрядной фирмой без оформления и работал без страховки

09.02.2026
09.02.2026
Монтажник крыши цеха «Силовых машин» сорвался с восьмиметровой высоты