Петербурженка взяла в банкомате чужую карту и попала под суд

Женщина пошла по магазинам и делала покупки за чужой счет

23.05.2025
Петербурженка взяла в банкомате чужую карту и попала под суд
Фото: yanao.ru. Универсам сетевой торговли. Изображение используется в качестве иллюстрации

Прокуратура Красногвардейского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 34-летней местной жительницы. Гражданка обвиняется по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

По версии следствия, обвиняемая заметила в банкомате чужую банковскую карту, забрала ее и стала пользоваться вместо того, чтобы обратиться в банк и установить владельца. Женщина пошла по магазинам.

Потерпевший пояснил, что забыл карту по рассеянности. Спустя некоторое время он обнаружил, что кто-то, используя ее, делает покупки в магазинах города. Алчная дама  потратила с карты 17 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Красногвардейский районный суд.

Другие материалы

Новости Инспекция изучила гибель шофера грузовика на карьере под Выборгом

Автопогрузчик задним ходом раздавил вышедшего из кабины работника транспорта

20.06.2026
20.06.2026
Инспекция изучила гибель шофера грузовика на карьере под Выборгом
Новости Жителя Шушар ждет суд за царапание машин ключами

Подследственный признался в повреждении четырех автомобилей

18.06.2026
18.06.2026
Жителя Шушар ждет суд за царапание машин ключами
Новости Началась рестраврация Конюшенного ведомства

Противоаварийные работы продлятся 10 месяцев

17.06.2026
17.06.2026
Началась рестраврация Конюшенного ведомства