Поднебесный останется в СИЗО до 18 января

Блогер обвиняется в педофилии

15.11.2024
Поднебесный останется в СИЗО до 18 января
Фото: Объединенная пресс-служба судов Петербурга

Смольнинский районный суд Петербурга снова продлил арест блогеру Алексею Поднебесному, который обвиняется в педофилии. Об этом 15 ноября рассказали в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Блогер был задержан в конце августа, 21 числа суд отправил его в СИЗО. 17 октября Поднебесному продлили арест на месяц, несмотря на просьбу несовершеннолетней потерпевшей выпустить мужчину из тюрьмы. На том заседании блогер не присутствовал, потому что находился на экспертизе в Городской психиатрической больнице № 6.

По версии следствия, 46-летний Поднебесный 2 августа совершил в отношении 15-летней девушки ненасильственные развратные действия в баре Fish Fabrique, а 3 августа вступил с той же потерпевшей в половую связь по обоюдному согласию в квартире. Блогер признал вину.

Другие материалы

Новости Прокуратура хочет отсудить у петербурженки детские деньги

В оспариваемый период дети жили на гособеспечении и им не полагались соцвыплаты

26.05.2026
26.05.2026
Прокуратура хочет отсудить у петербурженки детские деньги
Новости Иностранное судно-газовоз пришло в Усть-Лугу заминированным

Мины обезврежены, возбуждено дело о попытке теракта

25.05.2026
25.05.2026
Иностранное судно-газовоз пришло в Усть-Лугу заминированным
Галерея интересного Клоуны и акробаты Северной столицы

В кадре – артисты высочайшей ловкости и силы

23.05.2026
23.05.2026
Клоуны и акробаты Северной столицы