Поджигатель покрышек в Центральном районе отправится в колонию
Молодой человек пошел на дело за обещанную награду от неизвестных

Дзержинский районный Петербурга приговорил к девяти годам колонии строгого режима Михаила Медведева, который признан виновным в покушении на убийство с помощью поджога покрышек. Об этом 13 марта рассказала Объединенная пресс-служба судов Петербурга.
Согласно материалам дела, 2 февраля прошлого года неизвестные решили убить проживающих в квартирах в доме на набережной реки Мойки, дом 10, литера Б. Для этих целей они нашли Медведева, который согласился выполнить заказ за 180 тыс. рублей. Сообщником к делу подсудимый привлек Жилина (уголовное дело в отношении которого приостановлено). Для реализации плана мужчины нашли три автомобильных покрышки, которые доставили на третий по указанному адресу и расположили около входной двери в квартиры. После этого злоумышленники облили покрышки бензином и подожгли. Свои действия Медведев и Жилин снимали на видео, чтобы потом отправить запись заказчикам. За совершенный поджог на карту последнего были переведены 10 тыс. рублей. У сообщников не получилось довести до конца свой замысел, потому что огонь ликвидировали пожарные.
Действия Медведева причинили потерпевшим моральный вред, а также ущерб на общую сумму в 30 тыс. рублей. Ущерб «ЖКС № 1 Центрального района» оценен в 350 тыс. рублей.
Медведев признал вину частично.
Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что Фрунзенский районный суд Петербурга по схожему обвинению приговорил к 10 годам колонии мужчину за поджог покрышек в доме на Будапештской.
Другие материалы
Мужчине вменяют получение взяток от подчиненных
Молодой человек пошел на дело за обещанную награду от неизвестных
Сенатор назвал предложение противоречащим Конституции
Мужчине грозит до семи лет тюрьмы