Похитившая 35 млн рублей бухгалтер из Луги выслушала приговор
Женщина проведет два года в колонии
Суд в Луге приговорил к двум годам колонии общего режима и конфискации земельного участка 48-летнюю местную жительницу, которая похитила у предпринимателя более 35 млн рублей. Об этом 8 апреля рассказала пресс-служба прокуратуры Ленобласти.
Согласно материалам дела, с декабря 2017 по июнь 2024 года подсудимая работала бухгалтером у индивидуального предпринимателя в Лужском районе. У женщины был доступ к банковским счетам последнего, и в какой-то момент фигурант похитила у бизнесмена обозначенную сумму. Жительница Ленобласти признана виновной по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере).
Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, как у экс-топ-менеджера «Ленэнерго» похитили 65 млн рублей. Полиция в Петербурге задержала подозреваемого, им оказался водитель потерпевшего.
Другие материалы
Концерт состоится 10 ноября в БКЗ «Октябрьский»
В новом спектакле занимательные диалоги динамично перемежаются с музыкальными номерами
1 ноября, 19:30. Санкт-Петербургский драматический театр им. графини С.В.Паниной
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне