Пойман четвертый участник огнестрельной стычки в Колпино

41-летний подозреваемый прятался от полиции на базе отдыха

08.04.2025
Пойман четвертый участник огнестрельной стычки в Колпино

Сотрудники полиции отыскали четвертого участника групповой драки с применением травматического оружия у колпинского торгового центра «Меркурий». Он прятался на базе отдыха во Всеволожском районе Ленобласти, сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Ранее, вечером 2 апреля,  после конфликта и стрельбы у дома 36 по Пролетарской улице в Колпино полиция задержала двоих уроженцев Северного Кавказа, 40 и 36 лет, у одного из которых был изъят травматический пистолет с патронами. Немногим позже был задержан еще один участник схватки, их 38-летний земляк, проживающий в Петербурге. Расследуется уголовное дело по статье о вооруженном хулиганстве. Всех троих суд отправил под стражу.

Ночью с 7 на 8 апреля оперативники установили местонахождение и задержали четвертого участника колпинского побоища. Все эти дни 41-летний гость с юга прятался на базе отдыха во Всеволожском районе Ленобласти. Им займутся следователи. В драке с пальбой у «Меркурия» были ранены два человека.

Другие материалы

Новости Вологжанин засудил петербургский магазин за шоколад с молью

Лакомство было продано со скидкой и оказалось несъедобным

14.05.2026
14.05.2026
Вологжанин засудил петербургский магазин за шоколад с молью
Авто Муниципалы Петербурга стали чаще карать автопарковочные нарушения

Местная власть ищет во дворах неправильно стоящие машины и передает протоколы в инспекцию

13.05.2026
13.05.2026
Муниципалы Петербурга стали чаще карать автопарковочные нарушения