Полицейского избили палками в Красносельском районе

СМИ: участковый пытался успокоить двух женщин, а те на него напали

26.03.2025
Полицейского избили палками в Красносельском районе
Фото: duma.gov.ru. Изображение используется в качестве иллюстрации

В Петербурге возбуждено уголовное дело после избиения участкового уполномоченного в Красносельском районе. Об этом 26 марта сообщили в пресс-службе СК РФ.

По официальной информации, инцидент произошел 22 марта. На полицейского напали, когда он пытался успокоить дерущихся граждан. Как уточняет «Фонтанка.ру», 25-летний старший лейтенант пытался утихомирить 53-летнюю жительницу Дагестана и ее младшую сестру на улице Пограничника Гарькавого. В ответ женщины осыпали полицейского оскорблениями и напали на него с деревянными палками.

Уголовное дело возбуждено по статьям о применении насилия (318 УК) и оскорблении представителя власти (319 УК). Задержаны трое подозреваемых.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал о возбуждении уголовного дела против 30-летней петербурженки и ее 29-летнего брата из-за нападения на бригаду скорой помощи в микрорайоне Коломяги.

Другие материалы

Школа патриотического воспитания Молодежь отправилась вперед, к победам

В форуме участвовали добровольцы из учебных заведений Петербурга и представители ветеранских организаций

30.03.2026
30.03.2026
Молодежь отправилась вперед, к победам
Новости На заводе в Ленобласти станок с ЧПУ перебил рабочему руки

Несчастный случай признан тяжелым

25.03.2026
25.03.2026
На заводе в Ленобласти станок с ЧПУ перебил рабочему руки
Новости В Невском районе идет под суд 27-летняя мать-алиментщица

Женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за неуплату

24.03.2026
24.03.2026
В Невском районе идет под суд 27-летняя мать-алиментщица