Полиция Петербурга поймала наркоторговцев из Африки
Два килограмма зелья найдены в машине, другие улики – в квартире
Сотрудники управления по контролю оборота наркотиков ГУ МВД по СПб и ЛО задержали двух уроженцев Камеруна с большими партиями запретного зелья. По данным полиции, гости с юга торговали психоактивными веществами через «закладки» в городе и области. Также они снабжали и оптовых покупателей.
Как рассказала пресс-служба ГУ МВД, у мужчин 26 и 28 лет нашли при досмотре машины почти два килограмма синтетического наркотика и еще 50 расфасованных разовых доз.
При обыске в квартире старшего участника группы на Замшиной улице полиция изъяла электронные весы, упаковочный материал, мобильные телефоны и банковские карты.
Дело квалифицировано по статье об особо крупном наркосбыте. За такие преступления по российскому законодательству полагается от 15 до 20 лет лишения свободы.
Правоохранители ищут других участников группы и покупателей криминального товара.
По теме:
Какие лекарства запретны для водителей
В начале марта таможенники объявили о перехваченной в Большом порту Петербурга 11-килограммовой партии кокаина, спрятанного в коробках с эквадорскими бананами. А в апреле калининградские силовики обнаружили в фуре 76 кг наркотиков из Колумбии, замаскированных таким же образом.
Другие материалы
История героической семьи развернется на сцене Дворца искусств Ленинградской области
Концерт состоится 10 ноября в БКЗ «Октябрьский»
В новом спектакле занимательные диалоги динамично перемежаются с музыкальными номерами
1 ноября, 19:30. Санкт-Петербургский драматический театр им. графини С.В.Паниной