Полиция Петербурга с бронетехникой проверяет автотранспорт
Силовики расставили на въездах в город джипы с пулеметами и бронетранспортеры

Перед майскими праздниками органы МВД и Росгвардии проводят в Петербурге тотальную проверку на дорогах. Организован рейд на основных транспортных магистралях города, объявило ГУ МВД по Петербургу. Ведомство назвало целью контроль безопасности дорожного движения и выявление миграционных нарушений. Такие мероприятия полиция Петербурга планирует проводить регулярно, говорится в сообщении от 29 апреля.
На опубликованной видеозаписи проверка проходит на фоне боевых машин: у края проезжей части размещены бронетранспортер и джип с пулеметами.

Наряды полиции были выставлены на 25 контрольно-пропускных пунктах на основных трассах при въезде в Петербург и на выездах из города. В профилактической операции участвовали Госавтоинспекция, миграционная и патрульно-постовая служба, сотрудники со служебными собаками, оперативные подразделения. В рейде были задействованы почти 200 полицейских и 50 сотрудников Росгвардии.
Силовики остановили свыше 5 тысяч автомобилей, проверили около 6,5 тысячи человек, в том числе почти 1,3 тысячи иностранных граждан. Полицейский главк отчитался о выявлении 380 административных правонарушений. В том числе около двухсот протоколов составлено по части правил дорожного движения и полторы сотни – по линии миграционного законодательства.
Кроме того, возбуждено 5 уголовных дел, связанных с использованием поддельных документов. Один автомобилист попался с наркотиками.
В марте ГАИ усиленно проверяла автобусы для повышения безопасности пассажирских перевозок. Инспекторы присматривались к документам перевозчиков и детским группам.
Другие материалы
При монтаже деревянной обрешетки не пристегнувшийся рабочий упал с крыши
Мужчина прятался в Новороссийске и пытался увезти ребенка в Эмираты
Показания свидетеля о снеге и льде перевесили представленный предприятием наряд-задание