Полиция Петербурга с бронетехникой проверяет автотранспорт

Силовики расставили на въездах в город джипы с пулеметами и бронетранспортеры

29.04.2025
Полиция Петербурга с бронетехникой проверяет автотранспорт
Фото: ГУ МВД по СПб и ЛО

Перед майскими праздниками органы МВД и Росгвардии проводят в Петербурге тотальную проверку на дорогах. Организован рейд на основных транспортных магистралях города, объявило ГУ МВД по Петербургу. Ведомство назвало целью контроль  безопасности дорожного движения и выявление  миграционных нарушений. Такие мероприятия полиция Петербурга планирует проводить регулярно, говорится в сообщении от 29 апреля.

На опубликованной видеозаписи проверка проходит на фоне боевых машин: у края проезжей части размещены бронетранспортер и джип с пулеметами.  

Скриншот видеозаписи ГУ МВД по СПб и ЛО

Наряды полиции были выставлены на 25 контрольно-пропускных пунктах на основных трассах при въезде в Петербург и на выездах из города. В профилактической операции участвовали Госавтоинспекция, миграционная и патрульно-постовая служба, сотрудники со служебными собаками, оперативные подразделения. В рейде были задействованы почти 200 полицейских и 50 сотрудников Росгвардии.

Силовики остановили свыше 5 тысяч автомобилей, проверили около 6,5 тысячи человек, в том числе  почти 1,3 тысячи иностранных граждан. Полицейский главк отчитался о выявлении 380 административных правонарушений. В том числе около двухсот протоколов составлено по части правил дорожного движения и полторы сотни – по линии миграционного законодательства.

Кроме того, возбуждено 5 уголовных дел, связанных с использованием поддельных документов. Один автомобилист попался с наркотиками.

В марте ГАИ усиленно проверяла автобусы для повышения безопасности пассажирских перевозок. Инспекторы присматривались к документам перевозчиков и детским группам.

Другие материалы

Новости В Пулково сняли с рейса пьяного пермяка

Мужчина справил нужду на перроне аэропорта

11.07.2025
11.07.2025
В Пулково сняли с рейса пьяного пермяка
Новости Арестован начальник 43 отдела полиции по Петроградскому району

Сотрудника задержали при получении 1 млн поддельных рублей

11.07.2025
11.07.2025
Арестован начальник 43 отдела полиции по Петроградскому району
Новости Петербурженка отсудила рекордные 5 млн рублей за залив квартиры

Компенсация взыскана с управляющей компании элитного дома на Петроградской стороне

11.07.2025
11.07.2025
Петербурженка отсудила рекордные 5 млн рублей за залив квартиры
Новости Руководителям трех отделов полиции во Всеволожске вменяют взятки

По версии следствия, сотрудники брали мзду с владельцев торговых точек

11.07.2025
11.07.2025
Руководителям трех отделов полиции во Всеволожске вменяют взятки