Полиция задержала подозреваемых в тушении огня на Марсовом поле
На опубликованном видео двое льют на мемориал жидкость

В Петербурге полиция задержала двух мужчин, которые подозреваются в осквернении мемориала на Марсовом поле. Об этом 2 октября рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Полиция Центрального района получила сообщение об инциденте около полудня 30 сентября. Сотрудники изучили записи с камер видеонаблюдения и установили, что около полуночи двое мужчин вылили жидкость из бутылки на Вечный огонь.
Следствие возбудило уголовное дело по 243.4 УК РФ (осквернение воинских захоронений, а также памятников, других мемориальных сооружений). В скором времени были задержаны двое приезжих из Екатеринбурга, которые находились в съемной квартире в Кудрово. Фигуранты доставлены в следственные органы.
Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что в Петербурге после порчи знамени Победы в Кировском районе обвинение было предъявлено троим жителям, один из которых школьного возраста.
Другие материалы
Лапы скульптур повредили несогласованные новогодние украшения
Также гражданин соврал о готовящемся теракте в Кремле
На опубликованном видео двое льют на мемориал жидкость
Яблоком раздора между экс-супругами стал порядок общения с детьми