Экс-полицейского ждет колония за применение силы к задержанному

Служивший в УМВД по Выборгскому району страж закона применил кулаки и электрошокер

14.04.2025
Экс-полицейского ждет колония за применение силы к задержанному
Скриншот: ГСУ СК по Петербургу

Суд приговорил к трем годам колонии экс-сотрудника 19-го отдела полиции УМВД по Выборгскому району Петербурга. Мужчина признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия. Об этом 14 апреля рассказали в ГСУ СК по Петербургу.

Согласно материалам дела, 11 апреля 2024 года подсудимый, временно исполняя обязанности оперативного дежурного, ударил электрошокером и бил кулаками мужчину, который был доставлен в отдел полиции за административное нарушение.

Фото: ГСУ СК по Петербургу

Фигурант также лишен звания «сержант полиции».

В октябре прошлого года в Петербурге правоохранители задержали замначальника полиции по охране общественного порядка УМВД по Центральному району. По предварительным данным, майор полиции нанес множественные удары по голове владельцу одного из продуктовых магазинов.

Другие материалы

Новости ГАИ на шоссе «Нарва» остановила свинцом джигита с юными девами

Уходивший от погони лихач на «Солярисе» съехал в лес после стрельбы по колесам

19.04.2025
19.04.2025
ГАИ на шоссе «Нарва» остановила свинцом джигита с юными девами
Новости Таксист из Киргизии разворотом в Конной Лахте погубил пассажирку

Извозчик при маневре не уступил дорогу встречному авто

18.04.2025
18.04.2025
Таксист из Киргизии разворотом в Конной Лахте погубил пассажирку