В закупках АО «Метрострой Северной Столицы» найдены нарушения

Руководитель тендерно-договорного отдела компании оштрафован за ограничение конкуренции

13.09.2024
В закупках АО «Метрострой Северной Столицы» найдены нарушения
Фото: телеграм-канал АО «Метрострой Северной Столицы». Изображение носит иллюстративный характер

АО «Метрострой Северной Столицы» оштрафовали за нарушение законодательства о закупках. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Петербурга.

В ходе проверки ведомство обнаружило, что компания применяет неконкурентные способы закупки через внесение в закупочную документацию положений, ограничивающих возможность выиграть тендер для неудобных подрядчиков.

По итогам проверки прокуратура вынесла 2 постановления о возбуждении административных дел по ч. 1, 7 ст. 7.32.3 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупки товаров, работ, услуг). После ознакомления с ситуацией Управления Федеральной антимонопольной службы по Петербургу (УФАС) руководитель тендерно-договорного отдела АО «Метрострой Северной Столицы» был оштрафован на 12 тыс. рублей.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, как АО «Метрострой Северной Столицы» организует работы по подключению станции «Горный институт» к Лахтинско-Правобережной линии метрополитена. Губернатор Петербурга обещал, что открытие станции состоится в начале сентября. Однако работы все еще продолжаются.

Другие материалы

Новости Обвиняемый в поджоге тепловоза на станции Ораниенбаум-1 арестован

По версии СК, парень также снимал электрическую подстанцию в деревне Гомонтово

29.10.2025
29.10.2025
Обвиняемый в поджоге тепловоза на станции Ораниенбаум-1 арестован
Новости На проспекте Кузнецова в подростков стреляли из аэрозольного пистолета

У ребят случился конфликт с жителем на детской площадке

29.10.2025
29.10.2025
На проспекте Кузнецова в подростков стреляли из аэрозольного пистолета
Новости В Петербурге принят закон о требованиях к содержанию собак

За старые нарушения грозят новые штрафы

29.10.2025
29.10.2025
В Петербурге принят закон о требованиях к содержанию собак
Новости У прокуратуры возникли вопросы к автомойке в Колпино

Надзор: автосервис на бульваре Победы может загрязнить реку Ижора

29.10.2025
29.10.2025
У прокуратуры возникли вопросы к автомойке в Колпино