Прокуратура требует ликвидировать свалку у реки Волковки

На территории обнаружены бочки из-под горючего и коммунальные отходы

27.11.2024

Прокуратура добивается ликвидации свалки около реки Волковки во Фрунзенском районе Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Ведомство провело проверку территории рядом с ГСПК «Железнодорожник» на Малой Балканской улице, дом 7, корпус 4, железной дорогой и рекой Волковкой, и обнаружило в водоотводной канаве куски асфальта и железобетона, бочки из-под горючего, автомобильные шины, люминесцентные лампы и другие отходы производства и потребления.

Прокурор внес представление главе администрации Фрунзенского района, устранение нарушений контролируется.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что жители Фрунзенского района регулярно жаловались на яркие цветные пятна, периодически появляющиеся на Волковке, протекающей вдоль Белградской улицы, и исходящий от нее неприятный запах. В природоохранную прокуратуру с просьбой найти источник загрязнения реки обратился депутат ЗакСа.

Другие материалы

Новости В Красном Селе изгоняют через суд причал с Безымянного озера

Прокуратура считает установку конструкции самозахватом берега

22.05.2026
22.05.2026
В Красном Селе изгоняют через суд причал с Безымянного озера
Новости Приставы утихомирили барабанщика в доме у «Пролетарской»

Шумный жилец убрал из квартиры ударное музыкальное оборудование и оплатит судебные расходы

21.05.2026
21.05.2026
Приставы утихомирили барабанщика в доме у «Пролетарской»
Новости Начинается реставрация еще двух корпусов Апраксина двора

Планируется перестройка «ягодного» ряда

20.05.2026
20.05.2026
Начинается реставрация еще двух корпусов Апраксина двора
Новости Завершился ремонт трамвайных путей у Троицкого моста

20 мая через мост начнет ходить трамвай № 3

19.05.2026
19.05.2026
Завершился ремонт трамвайных путей у Троицкого моста