Прокуратура заставляет муниципалов ремонтировать детские площадки

Ведомство не устроило качество оборудования на проспекте Народного ополчения, улицах Тамбасова и Здоровцева

09.10.2024
Прокуратура заставляет муниципалов ремонтировать детские площадки
Фото: София Смородинова. Изображение используется в качестве иллюстрации

Прокуратура Красносельского района требует отремонтировать детские площадки на трех улицах. Об этом рассказала пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Ведомство не устроило качество детского игрового оборудования вблизи домов 233 и 237 по проспекту Народного Ополчения, дома 25, корпус 2 и дома 30, корпус 2 по улице Тамбасова, дома 31, корпус 1 по улице Здоровцева. Прокуратура утверждает, что на этих площадках есть выступающие болты и частично сгнившие деревянные элементы.

Прокурор района внес представление органам местного самоуправления, которые отвечают за площадки. По информации пресс-службы, оно рассмотрено и удовлетворено.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что прокуратура Центрального района требует убрать спортплощадку у школы № 178 на Советской. В ведомстве утверждают, что незаконная установка оборудования угрожает здоровью детей.

В конце августа в Петербурге 8-летняя девочка попала в реанимацию детской больницы имени Филатова после падения на игровой площадке в Московском районе. У ребенка травма органов брюшной полости. В конце июля стало известно, что суд обязал детсад в Петербурге выплатить 450 тысяч рублей за травму ребенка. Пятилетняя девочка сломала ногу во время прогулки на детской площадке.

Другие материалы

Новости Мастер малярного цеха Балтийского завода отправлен под домашний арест

Мужчине вменяют получение взяток от подчиненных

13.03.2025
13.03.2025
Мастер малярного цеха Балтийского завода отправлен под домашний арест
Новости Поджигатель покрышек в Центральном районе отправится в колонию

Молодой человек пошел на дело за обещанную награду от неизвестных

13.03.2025
13.03.2025
Поджигатель покрышек в Центральном районе отправится в колонию
Новости Клишас раскритиковал законопроект об умерщвлении животных в приюте

Сенатор назвал предложение противоречащим Конституции

13.03.2025
13.03.2025
Клишас раскритиковал законопроект об умерщвлении животных в приюте