Прокуратура заставляет муниципалов ремонтировать детские площадки

Ведомство не устроило качество оборудования на проспекте Народного ополчения, улицах Тамбасова и Здоровцева

09.10.2024
Прокуратура заставляет муниципалов ремонтировать детские площадки
Фото: София Смородинова. Изображение используется в качестве иллюстрации

Прокуратура Красносельского района требует отремонтировать детские площадки на трех улицах. Об этом рассказала пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Ведомство не устроило качество детского игрового оборудования вблизи домов 233 и 237 по проспекту Народного Ополчения, дома 25, корпус 2 и дома 30, корпус 2 по улице Тамбасова, дома 31, корпус 1 по улице Здоровцева. Прокуратура утверждает, что на этих площадках есть выступающие болты и частично сгнившие деревянные элементы.

Прокурор района внес представление органам местного самоуправления, которые отвечают за площадки. По информации пресс-службы, оно рассмотрено и удовлетворено.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что прокуратура Центрального района требует убрать спортплощадку у школы № 178 на Советской. В ведомстве утверждают, что незаконная установка оборудования угрожает здоровью детей.

В конце августа в Петербурге 8-летняя девочка попала в реанимацию детской больницы имени Филатова после падения на игровой площадке в Московском районе. У ребенка травма органов брюшной полости. В конце июля стало известно, что суд обязал детсад в Петербурге выплатить 450 тысяч рублей за травму ребенка. Пятилетняя девочка сломала ногу во время прогулки на детской площадке.

Другие материалы

Новости Владлену Родионову дали 6 лет за взятки с василеостровского ЖКХ

Бывший чиновник взят под стражу в зале суда

22.01.2026
22.01.2026
Владлену Родионову дали 6 лет за взятки с василеостровского ЖКХ
Новости Штраф «Геоизола» за невыплаты 512 работникам составил 100 000 рублей

Непогашенная задолженность перед исполнителями составляет сотни тысяч рублей на человека

21.01.2026
21.01.2026
Штраф «Геоизола» за невыплаты 512 работникам составил 100 000 рублей
Новости Школу на Парнасе наказали за перелом на стадионе

Работник учебного заведения упал из-за небрежной организации работ

21.01.2026
21.01.2026
Школу на Парнасе наказали за перелом на стадионе
Новости «Кресты» останутся «Крестами»

Место отдыха и торговли на Арсенальной набережной не лишится исконного тюремного имени

20.01.2026
20.01.2026
«Кресты» останутся «Крестами»