Пьяного лихача в Пушкине сотрудники ГАИ остановили табельным оружием

Мужчина проигнорировал требование об остановке и увеличил скорость

15.10.2024
Пьяного лихача в Пушкине сотрудники ГАИ остановили табельным оружием
Фото: ГУ МВД по СПб и ЛО

Нетрезвого водителя Audi Q7 сотрудникам ГАИ пришлось догонять и останавливать табельным оружием. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

По информации ведомства, водителя Audi Q7 изначально пытались остановить около дома 1/25 по Полковой улице ранним утром 13 октября. Но 50-летний мужчина требование полиции проигнорировал и попытался скрыться. Было организовано преследование нарушителя. Видео погони публикует региональный полицейский главк.

Видео: ГУ МВД по СПб и ЛО

Неоднократные требования остановиться водитель проигнорировал. В попытке оторваться от погони лихач петлял и выезжал на полосу встречного движения. Остановить машину удалось на Казанской дороге после прицельной стрельбы из табельного оружия по колесам. За рулем иномарки был пьяный водитель. Его доставили в отдел и привлекли к административной ответственности. 

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что в центре Петербурга нетрезвый водитель «Порше» удирал от полиции. Судимый лихач без водительских прав разбил машины и пытался сбежать.

Другие материалы

Новости На стройке «Setl Ривьера» в Невском районе рабочий сорвался с 6 этажа

Пострадавшего увезли в больницу с тяжелейшими травмами

20.02.2026
20.02.2026
На стройке «Setl Ривьера» в Невском районе рабочий сорвался с 6 этажа
Новости Продажа приборов слежки накликала петербуржцу интерес ФСБ и срок

GPS-трекеры с прослушкой суд постановил уничтожить

19.02.2026
19.02.2026
Продажа приборов слежки накликала петербуржцу интерес ФСБ и срок
Новости Возле Вартемяги упавший столб убил монтажника

Лопнула стропа автокрана

18.02.2026
18.02.2026
Возле Вартемяги упавший столб убил монтажника
Новости В двойном ДТП на Пулковском шоссе мусоровоз травмировал полицейских

Первый удар помял легковое авто с детьми, второй – два экипажа ГАИ

17.02.2026
17.02.2026
В двойном ДТП на Пулковском шоссе мусоровоз травмировал полицейских