Пять туристов из России ранены при ДТП в Турции

Водитель автобуса погиб

18.06.2023
Пять туристов из России ранены при ДТП в Турции
Фото: _Bjorn Christian. Турция, Мечеть Коджатепе

Пять российских туристов пострадали в ДТП в Турции. Автобус, в котором они ехали, врезался в припаркованный у края дороги эвакуатор для большегрузов.

Как рассказало посольство РФ в Турции, авария произошла 17 июня в районе Манавгата (провинция Анталья).  Всего в автобусе было 25 россиян, они ехали в аэропорт.

По предварительным данным, авария произошла из-за приступа у водителя. При ударе кабины о фуру он погиб.

Пострадавшие госпитализированы, их жизнь вне опасности. Обстоятельства ДТП выясняются.

Накануне посол России в Турции Алексей Ерхов в интервью для прессы дал несколько полезных советов туристам, рекомендовал учитывать местную культуру вождения и быть бдительными на улице. Он отметил, что местные водители не всегда пропускают пешеходов на «зебре». Также посол призвал родителей внимательнее следить за детьми в турецких аквапарках  или бассейнах: местный персонал не всегда тщательно следит за их безопасностью, что показала несколько лет назад гибель девочки из Петербурга.

Другие материалы

Новости «Алые паруса» пройдут при благоприятной погоде

По прогнозу Александра Колесова, в Петербурге суббота 27 июня будет теплой и сухой

25.06.2026
25.06.2026
«Алые паруса» пройдут при благоприятной погоде
Новости Девятнадцатилетние купальщики утонули в озере Большое Борково

Следком решает вопрос о возбуждении дела

24.06.2026
24.06.2026
Девятнадцатилетние купальщики утонули в озере Большое Борково
Авто Петербургского водителя ждет суд за увечье наездника на моноколесе

При повороте во двор автовладелец не уступил дорогу

23.06.2026
23.06.2026
Петербургского водителя ждет суд за увечье наездника на моноколесе
Новости Завершен ремонт трамвайных путей на улице Руставели

Возобновилось движение трамваев № 9, 38, 51, 57

22.06.2026
22.06.2026
Завершен ремонт трамвайных путей на улице Руставели