Пытавшийся дать взятку сотруднику ДПС мужчина осужден в Петербурге

Фигурант хотел «спасти» друга от наказания за езду в пьяном виде

15.10.2024
Пытавшийся дать взятку сотруднику ДПС мужчина осужден в Петербурге
Скриншот видео: прокуратура Петербурга

В Петербурге пытавшийся дать взятку сотруднику ДПС Шохрух Дададжонов приговорен к году исправительной колонии общего режима. Об этом сообщает прокуратура Петербурга.

Суд установил, что вечером 24 апреля сотрудник ДПС остановил автомобиль, за рулем которого был друг Шохруха Дададжонова в нетрезвом виде. Находясь в служебной машине полиции, Дададжонов предложил инспектору 15 тыс. рублей в качестве взятки за непривлечение его товарища к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Полицейский отказался.

Видео: прокуратура Петербурга

Дададжонов признан виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки). Помимо года исправительной колонии общего режима ему назначен штраф в 30 тыс. рублей.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что прокуратура Приморского района утвердила обвинительные заключения по уголовным делам пяти учеников автошколы, которые, по версии следствия, хотели за взятку успешно сдать экзамены на водительские права.

Другие материалы

Новости Жителя Шушар ждет суд за царапание машин ключами

Подследственный признался в повреждении четырех автомобилей

18.06.2026
18.06.2026
Жителя Шушар ждет суд за царапание машин ключами
Новости Началась рестраврация Конюшенного ведомства

Противоаварийные работы продлятся 10 месяцев

17.06.2026
17.06.2026
Началась рестраврация Конюшенного ведомства
Новости Электросамокатчик в Мурино сломал ногу младшекласснику

Следователи возбудили дело после публикации в соцсети

15.06.2026
15.06.2026
Электросамокатчик в Мурино сломал ногу младшекласснику