Речь в Уфе аукнулась Шевчуку срывом концерта в Москве

Группе «ДДТ» пришлось отложить на год столичное представление

01.06.2022
Речь в Уфе аукнулась Шевчуку срывом концерта в Москве

Концерт группы «ДДТ» 10 июня 2022 г. в Москве не состоится. Лидер группы Юрий Шевчук объявил, что представление переносится на год.

В видеообращении Юрий Шевчук рассказал, что устроители не получили необходимое согласие от регионального департамента безопасности Москвы.

«Для кого-то рок-н-ролл до сих пор опасен. Для кого — угадайте с трех раз», — прокомментировал артист.

Он призвал своих поклонников беречь билеты, потому что к концерту в следующем году «…они станут счастливыми».

После выступления в Уфе, где Шевчук высказал мнение о Родине и власти, у артиста начались проблемы. Полицейские составили на него административный протокол, который кочует по инстанциям: из уфимских правоохранительных органов в петербургский суд и обратно на доработку башкирским стражам порядка.

Информация о московском июньском концерте уже убрана с сайта группы. Предвидятся ли отмены или переносы других шоу до лучших времен, пока неизвестно. 24 сентября группа планирует выступить в Петербурге.

На сайте «ДДТ» вывешен жизнеутверждающий девиз: «Самая темная ночь — перед рассветом».

 

Другие материалы

Новости В объектив фотоловушки в Ленобласти попала любопытная рысь

Дикая кошка изучала следы лисы и метки выдры

20.10.2025
20.10.2025
В объектив фотоловушки в Ленобласти попала любопытная рысь
Новости Водитель задержан за смертельный наезд на мопедиста у Вырицы

МВД: мужчина скрылся после аварии в начале октября

20.10.2025
20.10.2025
Водитель задержан за смертельный наезд на мопедиста у Вырицы
Новости В Петербурге обсуждение в чате стало уголовным делом

19-летнего парня обвиняют в оправдании терроризма

20.10.2025
20.10.2025
В Петербурге обсуждение в чате стало уголовным делом
Новости В Госдуме хотят ужесточить наказание за вовлечение детей в диверсии

Таким преступникам может грозить пожизненное заключение

20.10.2025
20.10.2025
В Госдуме хотят ужесточить наказание за вовлечение детей в диверсии