Рособрнадзор предложил высказать мнение о нужных изменениях в ЕГЭ
В конце августа пройдет общественная дискуссия по госэкзамену
Рособрнадзор объявил сбор предложений по реформе ЕГЭ. Об этом рассказал глава ведомства Анзор Музаев на пресс-конференции по результатам экзамена в основной период. Прием обращений по этой теме проходит с 8 июля до 15 августа.
Проведение всероссийского общественного обсуждения для определения необходимости нововведений запланировано на последнюю неделю августа. На него соберутся эксперты, учителя, депутаты, блогеры и все, кого волнует будущее российских школьников.
Дискуссии вокруг экзамена обострились в последнее время. В Госдуму РФ внесли проект закона об отмене ЕГЭ. При частичной реформе может быть возвращен «обычный» госэкзамен в гуманитарных науках. Госдума РФ рассмотрит этот законопроект в октябре.
Другие материалы
С 2026 года университеты не смогут принимать их через свои сайты
Женщина переходила пути в запрещенном месте
Петербуржец добился компенсации за покупку американской акиты с анемией и рахитом