Рособрнадзор предложил высказать мнение о нужных изменениях в ЕГЭ

В конце августа пройдет общественная дискуссия по госэкзамену

08.07.2024
Рособрнадзор предложил высказать мнение о нужных изменениях в ЕГЭ
Фото: Архив Курьер-Медиа

Рособрнадзор объявил сбор предложений по реформе ЕГЭ. Об этом рассказал глава ведомства Анзор Музаев на пресс-конференции по результатам экзамена в основной период. Прием обращений по этой теме проходит с 8 июля до 15 августа.

Проведение всероссийского общественного обсуждения для определения необходимости нововведений запланировано на последнюю неделю августа. На него соберутся эксперты, учителя, депутаты, блогеры и все, кого волнует будущее российских школьников.

Дискуссии вокруг экзамена обострились в последнее время. В Госдуму РФ внесли проект закона об отмене ЕГЭ. При частичной реформе может быть возвращен «обычный» госэкзамен в гуманитарных науках. Госдума РФ рассмотрит этот законопроект в октябре. 

Другие материалы

Новости На выходных в Петербурге продолжит идти снег

Из-за перепадов температуры на дорогах будет гололед

21.11.2025
21.11.2025
На выходных в Петербурге продолжит идти снег
Новости Петербуржца ждет суд за порнографию с 7-летним мальчиком

Съемка шла в доме на проспекте Славы и в торговом центре на улице Белы Куна

21.11.2025
21.11.2025
Петербуржца ждет суд за порнографию с 7-летним мальчиком
Новости СМИ: убийца Игоря Талькова признан вменяемым

Об этом говорит заключение психолого-психиатрической экспертизы

21.11.2025
21.11.2025
СМИ: убийца Игоря Талькова признан вменяемым