Рособрнадзор предложил высказать мнение о нужных изменениях в ЕГЭ

В конце августа пройдет общественная дискуссия по госэкзамену

08.07.2024
Рособрнадзор предложил высказать мнение о нужных изменениях в ЕГЭ
Фото: Архив Курьер-Медиа

Рособрнадзор объявил сбор предложений по реформе ЕГЭ. Об этом рассказал глава ведомства Анзор Музаев на пресс-конференции по результатам экзамена в основной период. Прием обращений по этой теме проходит с 8 июля до 15 августа.

Проведение всероссийского общественного обсуждения для определения необходимости нововведений запланировано на последнюю неделю августа. На него соберутся эксперты, учителя, депутаты, блогеры и все, кого волнует будущее российских школьников.

Дискуссии вокруг экзамена обострились в последнее время. В Госдуму РФ внесли проект закона об отмене ЕГЭ. При частичной реформе может быть возвращен «обычный» госэкзамен в гуманитарных науках. Госдума РФ рассмотрит этот законопроект в октябре. 

Другие материалы

Новости Прокуратура хочет отсудить у петербурженки детские деньги

В оспариваемый период дети жили на гособеспечении и им не полагались соцвыплаты

26.05.2026
26.05.2026
Прокуратура хочет отсудить у петербурженки детские деньги
Новости Иностранное судно-газовоз пришло в Усть-Лугу заминированным

Мины обезврежены, возбуждено дело о попытке теракта

25.05.2026
25.05.2026
Иностранное судно-газовоз пришло в Усть-Лугу заминированным
Галерея интересного Клоуны и акробаты Северной столицы

В кадре – артисты высочайшей ловкости и силы

23.05.2026
23.05.2026
Клоуны и акробаты Северной столицы