С платных парковок ежедневно эвакуируют по 2-3 машины без номеров

Смольный подсчитал уловки и нарушения автовладельцев

24.04.2025
С платных парковок ежедневно эвакуируют по 2-3 машины без номеров
Фото: архив Курьер-Медиа /Дмитрий Полянский

В первом квартале 2025 года Комитет по транспорту Петербурга 245 тысяч раз штрафовал автовладельцев за неоплату и иные нарушения в зоне платной парковки. Об этом сообщает телеграм-канал ведомства.

На платных парковках за три месяца контролеры выявили и отправили на спецстоянку 221 автомобиль со снятыми регистрационными знаками. То есть ежедневно происходит две-три эвакуации.

Еще у пяти с лишним тысяч автомобилей номера были прикрыты различными предметами. Сотрудники парковочной полиции поснимали эти предметы и обеспечили беспрепятственную фотофиксацию.

Нарушение правил пользования платной парковкой обойдется в 3 тысячи. На него не распространяется льготный срок погашения со скидкой.

Также Комтранс вынес 231 тысячу постановлений о штрафах за парковочные нарушения в зоне запрета остановки и стоянки. Каждый десятый автомобиль из оставленных в неположенных местах был эвакуирован на спецстоянку. Штраф за остановку под запрещающим знаком составляет в Петербурге 4500 рублей. 

Ранее Комтранс рассказал, что петербургские водители путаются в запретах остановки и стоянки, из-за чего попадают в неприятности.

Ведомство напомнило тонкости правил во избежание ошибок и штрафов.

Другие материалы

Новости В Купчино в проезд у дома вытекла холодная вода

Последствия аварии на сети устраняет Водоканал

08.12.2025
08.12.2025
В Купчино в проезд у дома вытекла холодная вода
Новости Жителя Сланцев подозревают в избиении детей жены

СК: систематические побои должны были заставить малышей страдать

08.12.2025
08.12.2025
Жителя Сланцев подозревают в избиении детей жены
Новости Грузовой поезд задавил мужчину у станции Гатчина-Варшавская

Пешеход переходил пути на красный свет

08.12.2025
08.12.2025
Грузовой поезд задавил мужчину у станции Гатчина-Варшавская
Новости Приморский рынок на Малом проспекте стал памятником

Архитекторы-современники критиковали похожесть здания на музей

08.12.2025
08.12.2025
Приморский рынок на Малом проспекте стал памятником