Школьник с молотком напал на учеников и педагогов в Челябинске

Есть пострадавшие

16.09.2024
Школьник с молотком напал на учеников и педагогов в Челябинске
Фото: телеграм-канал Shot

В челябинской школе № 68 школьник с молотком напал на других учеников и педагогов. О ЧП сообщил губернатор области Алексей Текслер.

По его сведениям, есть госпитализированные. Оказывается вся необходимая медицинская помощь. На месте работают правоохранительные органы, глава города, уполномоченный по правам ребёнка.

«Большой вопрос, как ученик пронес в школу молоток. Почему не отреагировала охрана», — отмечает губернатор Челябинской области.

Уполномоченный по правам ребенка в регионе Евгения Майорова уточнила, что, по предварительным данным, пострадали четыре человека.

UPD: Как сообщили в ГУ МВД по Челябинской области, сообщение о ЧП поступило в 9:20. По предварительным данным, ученик школы, 2011 года рождения, «причинил различными предметами телесные повреждения своим сверстникам и учителю». Персонал школы вызвал наряд Росгвардии, который задержал ученика.

Следственными органами СК России по Челябинской области возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 33, п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (организация убийства), ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность).

Другие материалы

Новости Издевательство над ребенком в Гатчине привлекло внимание Бастрыкина

СК: подозреваемый систематически связывал шестилетнего мальчика скотчем

19.12.2025
19.12.2025
Издевательство над ребенком в Гатчине привлекло внимание Бастрыкина
Новости Во Всеволожске мать ждет суд за оставление младенца в подъезде

Ребенка в коробке нашли жильцы дома

19.12.2025
19.12.2025
Во Всеволожске мать ждет суд за оставление младенца в подъезде
Новости Слесарь «Метростроя» упал в шахту на станции «Юго-Западная»

У рабочего сочетанная тяжелая травма

19.12.2025
19.12.2025
Слесарь «Метростроя» упал в шахту на станции «Юго-Западная»
Новости Больнице пришлось вернуть петербурженке 143 000 рублей

Столько стоило двухнедельное лечение плеча в отделении травматологии

19.12.2025
19.12.2025
Больнице пришлось вернуть петербурженке 143 000 рублей