Силовики проверили крупные рынки Петербурга в ходе миграционного рейда

Более сотни иностранцев находились в России незаконно

13.08.2024
Силовики проверили крупные рынки Петербурга в ходе миграционного рейда
Скриншот видео ГУ МВД по СПб и ЛО

Петербургские силовики проверили более двух тысяч человек в ходе рейда по проверке соблюдения миграционного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области. 

По информации ведомства, объектами для проверки стали крупные оптовые городские рынки: на Софийской улице, на проспекте Непокоренных и в поселке Петро-Славянка. Всего было проверено 2075 граждан, из которых больше половины – мигранты.

Во время рейда полицейские обнаружили более 100 иностранцев, которые находились на территории РФ с нарушением миграционного законодательства. Их доставили в отделы полиции для дальнейшего разбирательства и решения вопроса о выдворении из страны. Кроме того, сотрудники ГАИ выявили 139 транспортных нарушений, водители привлечены к административной ответственности.

После произошедшего этой весной теракта в «Крокусе» власти последовательно ужесточают регулирование миграционной политики. По сведениям МВД, с начала 2024 года из России выслали более 60 тысяч иностранных граждан-правонарушителей, въезд был закрыт еще приблизительно для 120 тысяч человек. В конце июля депутаты Госдумы рассмотрели и приняли во втором и третьем чтениях новые законопроекты с поправками к миграционному законодательству.

Другие материалы

Новости Жительница Ленобласти не успела перебежать железнодорожные пути

Поезд задел девушку на станции Ивановская. Травмы оказались смертельными

16.10.2025
16.10.2025
Жительница Ленобласти не успела перебежать железнодорожные пути
Новости Хозяйка пострадавшей чихуахуа обратилась в петербургский суд

На собаку по кличке Шерри напал другой пес

16.10.2025
16.10.2025
Хозяйка пострадавшей чихуахуа обратилась в петербургский суд
Новости В Госдуме призвали запретить пальмовое масло в детских продуктах

Также депутаты предлагают повысить пошлины и ввести новые акцизы

16.10.2025
16.10.2025
В Госдуме призвали запретить пальмовое масло в детских продуктах
Новости В Петербурге утверждены меры по защите жителей от бездомных животных

Смольный планирует препятствовать скоплению четвероногих на теплосетях и свалках

16.10.2025
16.10.2025
В Петербурге утверждены меры по защите жителей от бездомных животных