СМИ: «Горный институт» планируется открыть 25 декабря

Для запуска станции метро нужны два ключевых документа

10.12.2024
СМИ: «Горный институт» планируется открыть 25 декабря
Скриншот видео: телеграм-канал Николая Линченко

Открытие станции метро «Горный институт» в Петербурге может состояться 25 декабря. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает Фонтанка.ру.

По словам собеседников издания, задача открыть станцию в эту дату уже стоит. Но для запуска необходимы два ключевых документа, которых пока нет: заключение о соответствии и разрешение на ввод. Также ситуацию усложняет то, что «в процессе много участников».

«Курьер-Медиа» рассказывал, что в конце ноября вице-губернатор Петербурга Николай Линченко спустился на строящуюся станцию «Горный институт», чтобы проверить готовность объекта к открытию. Тогда чиновник заявил, что до завершения работ «остались последние штрихи».

25 ноября первый состав преодолел более 3,6 км от станции «Спасская» до платформ «Горного института». В ходе обкатки нового участка Лахтинско-Правобережной линии специалисты тестировали, как работают комплекс стрелочных переводов, сигнальные механизмы, системы автоматического ведения поездов и не только.

Другие материалы

Новости Отменено 109 рейсов между РФ и ближневосточными странами

Большинство их составляют рейсы из России в ОАЭ и обратно

01.03.2026
01.03.2026
Отменено 109 рейсов между РФ и ближневосточными странами
Новости Выдра в выборгских лесах умывается снегом

Развлечения хищницы запечатлела видеоловушка

28.02.2026
28.02.2026
Выдра в выборгских лесах умывается снегом
Новости Машинист турбин ЦКТИ чистил снег и был травмирован сосулькой

Об обстоятельствах несчастного случая рассказала Гострудинспекция

27.02.2026
27.02.2026
Машинист турбин ЦКТИ чистил снег и был травмирован сосулькой
Новости За раздробленного механика в Карелии ответит работодатель

Упавшие конструкции причинили пострадавшему сочетанную травму

26.02.2026
26.02.2026
За раздробленного механика в Карелии ответит работодатель