СМИ: «Горный институт» планируется открыть 25 декабря

Для запуска станции метро нужны два ключевых документа

10.12.2024
СМИ: «Горный институт» планируется открыть 25 декабря
Скриншот видео: телеграм-канал Николая Линченко

Открытие станции метро «Горный институт» в Петербурге может состояться 25 декабря. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает Фонтанка.ру.

По словам собеседников издания, задача открыть станцию в эту дату уже стоит. Но для запуска необходимы два ключевых документа, которых пока нет: заключение о соответствии и разрешение на ввод. Также ситуацию усложняет то, что «в процессе много участников».

«Курьер-Медиа» рассказывал, что в конце ноября вице-губернатор Петербурга Николай Линченко спустился на строящуюся станцию «Горный институт», чтобы проверить готовность объекта к открытию. Тогда чиновник заявил, что до завершения работ «остались последние штрихи».

25 ноября первый состав преодолел более 3,6 км от станции «Спасская» до платформ «Горного института». В ходе обкатки нового участка Лахтинско-Правобережной линии специалисты тестировали, как работают комплекс стрелочных переводов, сигнальные механизмы, системы автоматического ведения поездов и не только.

Другие материалы

Новости Прокуратура хочет отсудить у петербурженки детские деньги

В оспариваемый период дети жили на гособеспечении и им не полагались соцвыплаты

26.05.2026
26.05.2026
Прокуратура хочет отсудить у петербурженки детские деньги
Новости Иностранное судно-газовоз пришло в Усть-Лугу заминированным

Мины обезврежены, возбуждено дело о попытке теракта

25.05.2026
25.05.2026
Иностранное судно-газовоз пришло в Усть-Лугу заминированным
Галерея интересного Клоуны и акробаты Северной столицы

В кадре – артисты высочайшей ловкости и силы

23.05.2026
23.05.2026
Клоуны и акробаты Северной столицы