В Колпино арестован обвиняемый в стрельбе по 10-летней девочке
Мужчине вменяют попытку убийства школьницы по мотиву неприязни к детям

Колпинский районный суд отправил под стражу Александра Степанова, обвиняемого в стрельбе по ребенку. Об этом 1 августа сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга.
По версии следствия, 25 июля в районе трех часов дня Степанов из окна квартиры на улице Веры Слуцкой несколько раз выстрелил из пневматического пистолета в десятилетнюю девочку, гулявшую на детской площадке. У несовершеннолетней ушиб груди.
30 июля Степанов был задержан, в тот же день ему предъявили обвинение в покушении на убийство. Мужчина частично признал вину.
Обосновывая ходатайство, следствие указало, что Степанов может продолжить заниматься преступной деятельностью, так как неприязненно относится к детям и злоупотребляет алкоголем. Мужчина заключен под стражу до 26 сентября.
Другие материалы
Электромонтера больше месяца пытались спасти в Мариинской больнице
Депутаты Госдумы называют инициативу способом борьбы с теневой экономикой
СМИ: у прохожей перелом лодыжки
Авария произошла на Крюковом канале