Петербургские студенты отравились после похода в столовую
СМИ: за медпомощью обратились обучающиеся колледжа «Звездный»
После отравления студентов в столовой одного из колледжей Петербурга проходит доследственная проверка. Об этом 30 октября пишет пресс-служба ГСУ СК по городу.
Следователи мониторили социальные сети и обнаружили сообщение о том, что 29 октября несколько обучающихся одного из колледжей Петербурга почувствовали себя плохо. После похода в столовую ребята обратились за медицинской помощью. Следователи продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего.
По информации «Фонтанки.ру», речь идет о колледже «Звездный». Как минимум семь студентов попросили помощи медиков, двое госпитализированы. По предварительным данным, у ребят кишечная инфекция.
Издание пишет, что прокуратура проверяет, соответствует ли организация питания учащихся в образовательном учреждении санитарно-эпидемиологическому законодательству.
В августе прошлого года суд закрыл на 30 суток организатора питания в детском саду «Дельфин», где случилась вспышка острой кишечной инфекции.
Другие материалы
Названное «Базой» число больных в 2,6 раза выше, чем в отчете Роспотребнадзора
Младший инспектор охраны СИЗО-5 осужден за уничтожение имущества и мошенничество
Погибший был нанят подрядной фирмой без оформления и работал без страховки
Проект «Биодрон» предполагает заражение сорняков их естественными врагами