Суд не стал арестовывать экс-главу Адмиралтейского района

Сергею Оверчуку назначен запрет определенных действий

14.11.2024
Суд не стал арестовывать экс-главу Адмиралтейского района
Скриншот видео ГСУ СК по СПб

Ленинский районный суд Петербурга 14 ноября назначил запрет определенных действий на период предварительного расследования бывшему главе администрации Адмиралтейского района Сергею Оверчуку. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов.

Оверчук был задержан 13 ноября, в этот же день ему предъявили обвинение. Экс-чиновник признал вину.

По решению суда Оверчуку, в частности, запрещено выезжать за пределы Петербурга и Ленобласти; посещать здание администрации Адмиралтейского района; общаться с потерпевшими, свидетелями, обвиняемыми; пользоваться средствами связи и интернетом.

Ранее «Курьер-Медиа» излагал версию следствия, согласно которой Оверчук предложил руководителю нескольких фирм, выполнявших работы по ремонту и благоустройству территории, помочь с заключением государственных контрактов и обеспечением выплат по ним. В обмен чиновник хотел не менее 5% от их стоимости. Для передачи взяток он привлек своего заместителя Игоря Комарова, который встречался с бизнесменами и передавал деньги Оверчуку. После этого Комаров получил от предпринимателя 8 миллионов рублей, которые он в администрации района передал Оверчуку. 

Ныне бывший заместитель Оверчука Игорь Комаров был задержан и отправлен в СИЗО в июле.

Другие материалы

Новости В ДТП экспертиза «Горэлектротранса» перевесила экспертизу страховщика

Автомобилисту и его страховой компании придется доплатить за ремонт троллейбуса

16.02.2026
16.02.2026
В ДТП экспертиза «Горэлектротранса» перевесила экспертизу страховщика
Новости Иностранное судно повредило подъемный кран в порту Усть-Луга

Аварии способствовала сложная ледовая обстановка

15.02.2026
15.02.2026
Иностранное судно повредило подъемный кран в порту Усть-Луга
Новости Ко Дню всех влюбленных в Петербурге осуждены мигрантские свахи

Псевдосвадьбы стоили около 50 тысяч рублей

14.02.2026
14.02.2026
Ко Дню всех влюбленных в Петербурге осуждены мигрантские свахи
Новости Ленобласть бьет рекорды по яйцам

Куры на «Синявинской» несутся на продажу со скоростью 5,1 млн яиц в сутки

13.02.2026
13.02.2026
Ленобласть бьет рекорды по яйцам