Суд оставил под стражей экс-начальника петербургского угрозыска

Защита подполковника Колесникова попыталась обжаловать меру пресечения 

05.12.2024
Суд оставил под стражей экс-начальника петербургского угрозыска
Фото: Объединенная пресс-служба судов Петербурга

Санкт-Петербургский городской суд 5 декабря рассмотрел апелляционную жалобу защиты экс-руководителя управления уголовного розыска ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Олега Колесникова, который обвиняется в превышении полномочий. Об этом рассказала Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Согласно сообщению, защита просила избрать Колесникову домашний арест. Адвокат настаивал, что следствие опирается на показания свидетелей, которые ранее якобы неоднократно давали ложные показания. Сам фигурант заявил, что скрываться и угрожать кому-то не собирается. Городской суд оставил постановление районного суда без изменений.

Колесников был задержан 6 ноября, в этот же день ему предъявили обвинение в превышении должностных полномочий, якобы помешавшем изобличить и наказать соучастников убийства ректора СПбГУСЭ Александра Викторова. Полковник вину не признал и был отправлен в СИЗО как минимум до 30 декабря.

Другие материалы

Новости В России в разы выросли штрафы за продажу вейпов детям

Соответствующий закон приняла Госдума

21.01.2025
21.01.2025
В России в разы выросли штрафы за продажу вейпов детям
Новости Метростроевцы показали реконструкцию «Фрунзенской»: фото

На месте старого вестибюля метро должно вырасти пятиэтажное здание

21.01.2025
21.01.2025
Метростроевцы показали реконструкцию «Фрунзенской»: фото
Новости В Ленобласть привезли мамонта с Ямала

Реставраторы из Рождествено соберут экспонат из сотен костей

21.01.2025
21.01.2025
В Ленобласть привезли мамонта с Ямала
Новости Вспышка лихорадки Марбург зафиксирована в Танзании

Восемь из девяти заразившихся умерли. Роспотребнадзор просит туристов учитывать риски

21.01.2025
21.01.2025
Вспышка лихорадки Марбург зафиксирована в Танзании