Петербурженку, толкнувшую детей под поезд на станции Саблино, ждет суд
Женщина обвиняется в покушении на убийство
В Тосненский районный суд Ленобласти поступили материалы уголовного дела петербурженки, которая толкнула двух подростков под электричку. Об этом сообщили в телеграм-канале Северо-Западной транспортной прокуратуры.
Женщина обвиняется по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц из хулиганских побуждений), ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением насилия). По версии следствия, 16 марта нетрезвая женщина на станции Саблино толкнула двух девочек, которых она до этого не знала, под отходящий электропоезд.
Как ранее рассказывал «Курьер-Медиа», детей выручил 17-летний юноша, который помог им удержаться на краю платформы и оттащил от движущихся вагонов. После этого напавшая на девушек гражданка оскорбила парня и ударила в лицо.
Напавшую удалось задержать после опознания по видеосъемке в зоне турникетов. Ранее она неоднократно привлекалась к уголовной ответственности.
Другие материалы
Названное «Базой» число больных в 2,6 раза выше, чем в отчете Роспотребнадзора
Младший инспектор охраны СИЗО-5 осужден за уничтожение имущества и мошенничество
Погибший был нанят подрядной фирмой без оформления и работал без страховки
Проект «Биодрон» предполагает заражение сорняков их естественными врагами