«Суверенный интернет в действии». Пользователи Сбербанка говорят о сбоях

Большинство сбоев наблюдается в Москве, Петербурге и на Урале

08.11.2019
«Суверенный интернет в действии». Пользователи Сбербанка говорят о сбоях

Пользователи «Сбербанка» жалуются на сбои в работе приложения «Сбербанк онлайн». Проблемы возникают при входе, также многие не могут открыть данные о картах и вкладах. В других случаях пользователи пишут, что не могут провести операции, потому что с главной страницы их сразу же «выбрасывает». Также не приходят смс-уведомления от банка. В Пензе Сбербанк не переводит деньги между своими счетами.

Согласно карте сбоев на сайте Downdetector, большинство сбоев наблюдается в Москве, Петербурге и на Урале.


Скриншот

«Радуюсь суверенному интернету — ничего не работает, денег нет, но вы держитесь». «UPD: вообще перестало загружаться! Привет всем, кто поддерживал идею «суверенного чебурнета», — пишут пользователи.

При этом сбои платежей в работе отечественных банков наблюдались и до принятия закона о «суверенном интернете». 14 марта VISA и Mastercard перестали обслуживать карты «Еврофинанс Моснарбанка», попавшего под международные санкции. Операции с деньгами по ним нельзя было провести не только за рубежом, но и на территории России. Организация заявила о вынужденном переходе на карты Национальной платежной системы «МИР».
 

 

Другие материалы

Новости В Красном Селе изгоняют через суд причал с Безымянного озера

Прокуратура считает установку конструкции самозахватом берега

22.05.2026
22.05.2026
В Красном Селе изгоняют через суд причал с Безымянного озера
Новости Приставы утихомирили барабанщика в доме у «Пролетарской»

Шумный жилец убрал из квартиры ударное музыкальное оборудование и оплатит судебные расходы

21.05.2026
21.05.2026
Приставы утихомирили барабанщика в доме у «Пролетарской»
Новости Начинается реставрация еще двух корпусов Апраксина двора

Планируется перестройка «ягодного» ряда

20.05.2026
20.05.2026
Начинается реставрация еще двух корпусов Апраксина двора
Новости Завершился ремонт трамвайных путей у Троицкого моста

20 мая через мост начнет ходить трамвай № 3

19.05.2026
19.05.2026
Завершился ремонт трамвайных путей у Троицкого моста