Сына миллиардера Мусы Бажаева арестовали за драку с полицией 

Тимура Бажаева отправили под стражу почти на два месяца 

29.07.2024
Сына миллиардера Мусы Бажаева арестовали за драку с полицией 
Фото: телеграм-канал судов общей юрисдикции Москвы

Замоскворецкий суд до 26 сентября арестовал сына миллиардера Мусы Бажаева, который устроил драку с полицейским в «Лужниках». Информация опубликована в телеграм-канале судов общей юрисдикции Москвы. 

Молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). 

По версии следствия, полицейский олимпийского комплекса потребовал от Бажаева пройти через зону досмотра и рамку металлодетектора. Последний отказался выполнять законные требования, напал на сотрудника и нанес ему телесные повреждения. Момент драки попал на камеры видеонаблюдения. 

Видео: телеграм-канал ГСУ СК России по Москве

Другие материалы

Школа патриотического воспитания Молодежь отправилась вперед, к победам

В форуме участвовали добровольцы из учебных заведений Петербурга и представители ветеранских организаций

30.03.2026
30.03.2026
Молодежь отправилась вперед, к победам
Новости На заводе в Ленобласти станок с ЧПУ перебил рабочему руки

Несчастный случай признан тяжелым

25.03.2026
25.03.2026
На заводе в Ленобласти станок с ЧПУ перебил рабочему руки
Новости В Невском районе идет под суд 27-летняя мать-алиментщица

Женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за неуплату

24.03.2026
24.03.2026
В Невском районе идет под суд 27-летняя мать-алиментщица