Таксист работал с поддельными правами

Мужчина не осилил экзамен и решил купить документы

24.01.2025
Таксист работал с поддельными правами
Фото: freepik

Во время проверки документов у таксиста выяснилось, что водительское удостоверение — подделка. Мужчину привлекли к уголовной ответственности, рассказала прокуратура Петербурга.

По данным дознания, в октябре 2024 года сотрудники ДПС остановили автомобиль JAC J7 на Выборгской набережной для проверки документов. Водитель предъявил полицейским поддельные права. Мужчина пояснил, что работал таксистом на арендованной машине. Он учился в автошколе, но не смог сдать теоретическую часть экзамена, поэтому решил купить удостоверение. Таксист был уверен в своих водительских навыках и рассчитывал зарабатывать на пассажирских перевозках.

Уголовное дело по статье об использовании заведомо поддельного удостоверения передано в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, как захватчики квартиры петербурженки устроили там ночлежку для таксистов. Суд постановил взыскать ущерб, но подпольные коммерсанты бесследно скрылись.

Другие материалы

В комфортном городе жить! Фонари острова Котлин засверкали с новой силой

В Кронштадте перестроено и улучшено уличное освещение

19.09.2026
19.09.2026
Фонари острова Котлин засверкали с новой силой
В комфортном городе жить! Дворницкие по современным стандартам

Сотрудники ЖКХ получают комфортные помещения и для работы, и для жилья

17.09.2026
17.09.2026
Дворницкие по современным стандартам
Новости Разбившийся капитан аэролодки остался должен спасателям

Погибший виновник зимней аварии в Финском заливе причинил ущерб на 2,3 млн

16.09.2026
16.09.2026
Разбившийся капитан аэролодки остался должен спасателям
В комфортном городе жить! Программа «Невский проспект» выходит на финишную прямую

Задача — сохранить архитектурное наследие и повысить комфорт жителей

15.09.2026
15.09.2026
Программа «Невский проспект» выходит на финишную прямую