Таксист подвез пассажирку в салоне и на крыше

Экстремальную поездку не оценили сотрудники полиции

30.01.2025
Таксист подвез пассажирку в салоне и на крыше
Скриншот видео МВД

На Невском проспекте пассажирка такси, видимо, решила, что кресло в салоне — это слишком скучно, и выбралась на крышу автомобиля через люк. Видео экстремальной поездки оказалось в соцсетях и привлекло внимание полиции. Сотрудники ГИБДД установили и задержали водителя иномарки. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк в своем телеграм-канале.

По информации ведомства, за рулем находился 31-летний петербуржец, работающий в такси на арендованной машине. В полиции он пояснил, что не смог отказать пассажирке в экстремальной просьбе. Мужчине предстоит ответить по ряду административных статей, включая нарушение правил перевозки пассажиров и отказ от медосвидетельствования.

Кроме того, из-за сомнительного VIN-номера его автомобиль изъят и помещен на спецстоянку — рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о подделке идентификационного номера.

Полиция также разыскивает саму искательницу приключений, чтобы привлечь ее к ответственности.

Ранее «Курьер-Медиа» писал, что таксист работал с поддельными правами. Мужчина не осилил экзамен и решил купить документы.

Другие материалы

Новости WhatsApp* сделает по всему миру платными ответы бизнеса клиентам

Компаниям придется нести расходы на переписку или держаться в лимите

25.09.2026
25.09.2026
WhatsApp* сделает по всему миру платными ответы бизнеса клиентам
В комфортном городе жить! Стало светлее на месте дуэли

Приморский район планомерно переходит на светодиодные фонари

22.09.2026
22.09.2026
Стало светлее на месте дуэли
Новости Надзор подал иск к жилкомсервису в защиту Дома Боборыкиной

Историческое здание возле сада «Олимпия» заждалось ремонта

21.09.2026
21.09.2026
Надзор подал иск к жилкомсервису в защиту Дома Боборыкиной
В комфортном городе жить! Фонари острова Котлин засверкали с новой силой

В Кронштадте перестроено и улучшено уличное освещение

19.09.2026
19.09.2026
Фонари острова Котлин засверкали с новой силой