Таксист подвез пассажирку в салоне и на крыше
Экстремальную поездку не оценили сотрудники полиции
На Невском проспекте пассажирка такси, видимо, решила, что кресло в салоне — это слишком скучно, и выбралась на крышу автомобиля через люк. Видео экстремальной поездки оказалось в соцсетях и привлекло внимание полиции. Сотрудники ГИБДД установили и задержали водителя иномарки. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк в своем телеграм-канале.
По информации ведомства, за рулем находился 31-летний петербуржец, работающий в такси на арендованной машине. В полиции он пояснил, что не смог отказать пассажирке в экстремальной просьбе. Мужчине предстоит ответить по ряду административных статей, включая нарушение правил перевозки пассажиров и отказ от медосвидетельствования.
Кроме того, из-за сомнительного VIN-номера его автомобиль изъят и помещен на спецстоянку — рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о подделке идентификационного номера.
Полиция также разыскивает саму искательницу приключений, чтобы привлечь ее к ответственности.
Ранее «Курьер-Медиа» писал, что таксист работал с поддельными правами. Мужчина не осилил экзамен и решил купить документы.
Другие материалы
Петербург досрочно решает вопрос расселения аварийного жилья
На профессиональных состязаниях представлены передовые кулинарные технологии
Творческие выступления состоятся на киномузыкальной премии Cinema Jazz Awards 2026
Один из приоритетов развития Северной столицы — модернизация инженерной инфраструктуры