Толкнувшую детей под поезд женщину отправили в колонию

Девочек на станции Саблино спас неравнодушный юноша

21.01.2025
Толкнувшую детей под поезд женщину отправили в колонию
Архив Курьер-Медиа / Иван Петров. Снимок носит иллюстративный характер

Тосненский районный суд Ленобласти вынес приговор по уголовному делу петербурженки, которая толкнула двух подростков под электричку на станции Саблино. Об этом 21 января рассказала Северо-Западная транспортная прокуратура.

Суд установил, что 16 марта 2024 года на железнодорожной станции нетрезвая женщина толкнула двух девочек, которых она до этого не знала, под отходящий электропоезд. Как ранее рассказывал «Курьер-Медиа», детей выручил 17-летний юноша, который помог им удержаться на краю платформы и оттащил от движущихся вагонов. После этого напавшая на девочек гражданка оскорбила парня и ударила в лицо.

Видео: телеграм-канал Северо-Западной транспортной прокуратуры

Женщина признана виновной по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Суд приговорил фигурантку к восьми годам и трем месяцам колонии общего режима.

Другие материалы

Новости Реставраторы занялись Домом актера на Невском проспекте

Работы будут длиться полтора года

26.06.2026
26.06.2026
Реставраторы занялись Домом актера на Невском проспекте
Партнерские материалы Выставка коллекции Юлия Рыбакова «Пушкинская-10. Игра всерьез»

В экспозиции будут представлены работы тридцати художников

26.06.2026
26.06.2026
Выставка коллекции Юлия Рыбакова «Пушкинская-10. Игра всерьез»
Партнерские материалы «Жестокие игры» становятся на сцене вневременной притчей

26 и 28 июня, Малая сцена ТЮЗа им. А.А. Брянцева

25.06.2026
25.06.2026
«Жестокие игры» становятся на сцене вневременной притчей