Толкнувшую детей под поезд женщину отправили в колонию

Девочек на станции Саблино спас неравнодушный юноша

21.01.2025
Толкнувшую детей под поезд женщину отправили в колонию
Архив Курьер-Медиа / Иван Петров. Снимок носит иллюстративный характер

Тосненский районный суд Ленобласти вынес приговор по уголовному делу петербурженки, которая толкнула двух подростков под электричку на станции Саблино. Об этом 21 января рассказала Северо-Западная транспортная прокуратура.

Суд установил, что 16 марта 2024 года на железнодорожной станции нетрезвая женщина толкнула двух девочек, которых она до этого не знала, под отходящий электропоезд. Как ранее рассказывал «Курьер-Медиа», детей выручил 17-летний юноша, который помог им удержаться на краю платформы и оттащил от движущихся вагонов. После этого напавшая на девочек гражданка оскорбила парня и ударила в лицо.

Видео: телеграм-канал Северо-Западной транспортной прокуратуры

Женщина признана виновной по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Суд приговорил фигурантку к восьми годам и трем месяцам колонии общего режима.

Другие материалы

Новости Инспекция изучила гибель шофера грузовика на карьере под Выборгом

Автопогрузчик задним ходом раздавил вышедшего из кабины работника транспорта

20.06.2026
20.06.2026
Инспекция изучила гибель шофера грузовика на карьере под Выборгом
Новости Жителя Шушар ждет суд за царапание машин ключами

Подследственный признался в повреждении четырех автомобилей

18.06.2026
18.06.2026
Жителя Шушар ждет суд за царапание машин ключами
Новости Началась рестраврация Конюшенного ведомства

Противоаварийные работы продлятся 10 месяцев

17.06.2026
17.06.2026
Началась рестраврация Конюшенного ведомства