Трамп вступает в президентскую гонку
Бывший лидер США подал заявку на участие в выборах
Бывший президент Дональд Трамп официально объявил, что выдвигает свою кандидатуру на президентские выборы 2024 года. О намерении баллотироваться он сообщил в выступлении из своего поместья Мар-а-Лаго во Флориде. Его речь транслировал канал Fox News. Заявка Трампа уже подана его представителями в Федеральную избирательную комиссию, передает CNN.
В своем выступлении Трамп снова пообещал «сделать Америку великой» и объяснил, что Соединенные Штаты еще не реализовали свои возможности и не достигли истинной славы и могущества.
Дональд Трамп в 2020 году отрицал победу Джозефа Байдена и настаивал, что подсчет голосов был неверным. Сторонники Байдена после его речи устроили беспорядки в столице и взяли штурмом Капитолий. Расследование не подтвердило вину Трампа в подстрекательстве к бунту. Трамп пытался оспорить результаты выборов через суд, но безуспешно.
Другие материалы
Автомобилисту и его страховой компании придется доплатить за ремонт троллейбуса
Аварии способствовала сложная ледовая обстановка
Псевдосвадьбы стоили около 50 тысяч рублей
Куры на «Синявинской» несутся на продажу со скоростью 5,1 млн яиц в сутки