Трехлетняя девочка умерла после похода в кафе в Лодейном Поле

СМИ: в заведении малышка ела картофель фри

13.05.2025
Трехлетняя девочка умерла после похода в кафе в Лодейном Поле
Фото: Ольга Баранова. Изображение носит иллюстративный характер

В городе Лодейное Поле полиция проводит проверку в кафе, после похода в которое от пищевого отравления погиб ребенок 2021 года рождения. Об этом 13 мая сообщает пресс-служба прокуратуры Ленобласти.

«В ходе проверки будет дана оценка соблюдению санитарно-эпидемиологических норм на данном объекте общественного питания», – уточняют в надзорном ведомстве. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По информации «Фонтанки.ру», 9 мая трехлетняя девочка с отцом пришли в кафе «Зира» на улице Гагарина, где малышка съела картошку фри. Вечером у ребенка началась рвота, жидкий стул, повысилась температура. Около полуночи родители вызвали скорую помощь, но от госпитализации отказались.

На следующий день ребенку не стало лучше. Девочку сначала доставили в Лодейнопольскую больницу, затем – в Волховскую. Там было принято решение отправить малышку вертолетом в Петербург, в детскую больницу имени Филатова. Но воздушное судно не успело прилететь: в 18:15 у девочки остановилось сердце, через 45 минут она умерла.

В начале марта полуторагодовалая девочка тяжело отравилась во время прогулки в Красном Селе, подобрав невыясненный предмет. В январе трехлетняя малышка в Гатчине отравилась бытовой химией и получила ожог пищевода. Следователи полагают, что она проглотила чистящее средство.

Другие материалы

В комфортном городе жить! А весной город преобразится и зацветет!

Петербургские садово-парковые предприятия приступили к масштабной высадке луковичных

31.10.2026
31.10.2026
А весной город преобразится и зацветет!
Новости Школу № 174 принудительно снабдили мемориальной доской

На здании-памятнике установлена через суд табличка о бывшем Мариинском институте

29.10.2026
29.10.2026
Школу № 174 принудительно снабдили мемориальной доской
Партнерские материалы Государственный литературный музей «ХХ век» зовет на «Детские дни»

Государственный литературный музей «ХХ век» приглашает юных петербуржцев на фестиваль «Детские дни».

28.10.2026
28.10.2026
Государственный литературный музей «ХХ век» зовет на «Детские дни»
Партнерские материалы Домжур покажет петербургским зрителям «Медвежью услугу»  

Спектакль по произведению Андрея Логинова пройдет 11 декабря в Доме журналиста

28.10.2026
28.10.2026
Домжур покажет петербургским зрителям «Медвежью услугу»