Угнанную «Ладу» пришлось останавливать табельным оружием

Водитель пытался скрыться от полиции

12.07.2024

Водитель пытался скрыться от полиции

В Приозерском районе Ленобласти сотрудники ГАИ смогли остановить угнанный автомобиль ВАЗ-21120 только после того, как прострелили ему колеса. Об этом сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Ранее в полицию обратился 34-летний житель Всеволожска, сообщивший, что от дома на Пушкинской улице была угнана его «Лада». Разыскиваемый автомобиль был обнаружен на 100-м километре автодороги А-121 «Сортавала» рядом с поселком Плодовое Приозерского района.

Сотрудники Госавтоинспекции потребовали водителя остановиться. Но он не подчинился и увеличил скорость. Началось преследование. Нарушитель не обращал внимания на требования об остановке. Один из полицейских достал табельное оружие, сделал предупредительный выстрел в воздух и открыл огонь по колесам автомобиля.

Машину удалось остановить на Полевой улице Приозерска. За рулем ВАЗа находился 34-летний житель Всеволожского района.

6 июля по похожему сценарию полицейскими был остановлен автомобиль Kia Soul за грубое нарушение ПДД. За рулем оказался местный 17-летний юноша, не имеющий прав на управление автомобилем. 

Видео: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Другие материалы

Партнерские материалы Эдвард Радзинский создает разговор прошлого с настоящим

Два вечера, у которых нет сценария – кроме истории

11.07.2026
11.07.2026
Эдвард Радзинский создает разговор прошлого с настоящим
Партнерские материалы 25 лет рок-фестивалю «Окна открой»

Четверть века рок-традиций в сердце Петербурга

10.07.2026
10.07.2026
25 лет рок-фестивалю «Окна открой»