Уголовный розыск в Петербурге проверил этнические кафе: видео

Визит силовиков связан с перестрелкой таксистов на Комендантском проспекте

10.09.2024
Уголовный розыск в Петербурге проверил этнические кафе: видео
Скриншот видео: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти проверили две точки общепита в Приморском районе в рамках расследования уголовного дела о конфликте со стрельбой на Комендантском проспекте. Об этом 10 сентября сообщили в пресс-службе регионального главка МВД.

Правоохранители при поддержке полицейского спецназа проверили кафе на Мебельной и Планерной улицах. По оперативным данным, в них собираются соотечественники и земляки участников конкурентной борьбы таксистов. На опубликованном ведомством видео показано, как силовики вбегают в помещения и укладывают посетителей и персонал на пол, а затем проверяют документы.

Видео: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Как утверждается в полицейском отчете, в результате проверки было выявлено 11 нарушителей миграционного законодательства. Все они были доставлены в отдел полиции с последующим составлением административных протоколов. В ближайшее время будет решаться вопрос о выдворении иностранцев за пределы РФ.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал о том, что огнестрельный конфликт произошел вечером 13 июля на Комендантском проспекте. По информации полиции, противоборствующие группы использовали травматические пистолеты. Было установлено, что они занимаются частными перевозками пассажиров. Причиной произошедшего могла стать конкуренция в сфере такси.

Чтобы поймать участников конфликта, в Приморском районе был объявлен план «Перехват». В течение суток сотрудники полиции установили и задержали всех непосредственных подозреваемых. Ими оказались граждане Таджикистана и уроженцы южных регионов России. Подозреваемым вменяют хулиганство с применением оружия (ч. 2 ст. 213 УК РФ). Им грозит до семи лет лишения свободы. Кроме того, в ходе расследования правоохранители выявили иностранцев, которые подозреваются в нарушении миграционного законодательства.

В середине августа «Курьер-Медиа» сообщал, что силовики проверили крупные рынки Петербурга в ходе миграционного рейда. Полицейские обнаружили более 100 иностранцев, которые находились на территории РФ незаконно.

Другие материалы

В комфортном городе жить! А весной город преобразится и зацветет!

Петербургские садово-парковые предприятия приступили к масштабной высадке луковичных

31.10.2026
31.10.2026
А весной город преобразится и зацветет!
Новости Школу № 174 принудительно снабдили мемориальной доской

На здании-памятнике установлена через суд табличка о бывшем Мариинском институте

29.10.2026
29.10.2026
Школу № 174 принудительно снабдили мемориальной доской
Партнерские материалы Государственный литературный музей «ХХ век» зовет на «Детские дни»

Государственный литературный музей «ХХ век» приглашает юных петербуржцев на фестиваль «Детские дни».

28.10.2026
28.10.2026
Государственный литературный музей «ХХ век» зовет на «Детские дни»
Партнерские материалы Домжур покажет петербургским зрителям «Медвежью услугу»  

Спектакль по произведению Андрея Логинова пройдет 11 декабря в Доме журналиста

28.10.2026
28.10.2026
Домжур покажет петербургским зрителям «Медвежью услугу»