Уголовный розыск в Петербурге проверил этнические кафе: видео

Визит силовиков связан с перестрелкой таксистов на Комендантском проспекте

10.09.2024
Уголовный розыск в Петербурге проверил этнические кафе: видео
Скриншот видео: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти проверили две точки общепита в Приморском районе в рамках расследования уголовного дела о конфликте со стрельбой на Комендантском проспекте. Об этом 10 сентября сообщили в пресс-службе регионального главка МВД.

Правоохранители при поддержке полицейского спецназа проверили кафе на Мебельной и Планерной улицах. По оперативным данным, в них собираются соотечественники и земляки участников конкурентной борьбы таксистов. На опубликованном ведомством видео показано, как силовики вбегают в помещения и укладывают посетителей и персонал на пол, а затем проверяют документы.

Видео: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Как утверждается в полицейском отчете, в результате проверки было выявлено 11 нарушителей миграционного законодательства. Все они были доставлены в отдел полиции с последующим составлением административных протоколов. В ближайшее время будет решаться вопрос о выдворении иностранцев за пределы РФ.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал о том, что огнестрельный конфликт произошел вечером 13 июля на Комендантском проспекте. По информации полиции, противоборствующие группы использовали травматические пистолеты. Было установлено, что они занимаются частными перевозками пассажиров. Причиной произошедшего могла стать конкуренция в сфере такси.

Чтобы поймать участников конфликта, в Приморском районе был объявлен план «Перехват». В течение суток сотрудники полиции установили и задержали всех непосредственных подозреваемых. Ими оказались граждане Таджикистана и уроженцы южных регионов России. Подозреваемым вменяют хулиганство с применением оружия (ч. 2 ст. 213 УК РФ). Им грозит до семи лет лишения свободы. Кроме того, в ходе расследования правоохранители выявили иностранцев, которые подозреваются в нарушении миграционного законодательства.

В середине августа «Курьер-Медиа» сообщал, что силовики проверили крупные рынки Петербурга в ходе миграционного рейда. Полицейские обнаружили более 100 иностранцев, которые находились на территории РФ незаконно.

Другие материалы

Партнерские материалы Ансамбль песни и пляски Российской Армии выступит в Петербурге

Концерт состоится 10 ноября в БКЗ «Октябрьский»

21.10.2026
21.10.2026
Ансамбль песни и пляски Российской Армии выступит в Петербурге
Партнерские материалы Три кота: карта сокровищ зовет детей в петербургский театр

В новом спектакле занимательные диалоги динамично перемежаются с музыкальными номерами

20.10.2026
20.10.2026
Три кота: карта сокровищ зовет детей в петербургский театр
Партнерские материалы Спектакль «АМур-р-р» располагает к веселью и романтике

1 ноября, 19:30. Санкт-Петербургский драматический театр им. графини С.В.Паниной

19.10.2026
19.10.2026
Спектакль «АМур-р-р» располагает к веселью и романтике
Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля