Улицу Бабушкина с 29 мая станут закрывать на ремонт

Движение транспорта ограничивается поэтапно до 7 августа

28.05.2025
Улицу Бабушкина с 29 мая станут закрывать на ремонт
Фото: архив Курьер-Медиа / Олег Самолин. Автомобильная пробка в Петербурге. Изображение используется в качестве иллюстрации

На улице Бабушкина в Невском районе Петербурга с 29 мая начнется ремонт, который продлится более двух месяцев. Подрядчики заменят асфальт на протяжении почти 6 километров, обновят проезжую часть и тротуары, сообщает Комитет по развитию транспортной инфраструктуры.

С 29 мая по 7 августа ограничивается движение транспорта по улице Бабушкина от Большого Смоленского проспекта до проспекта Обуховской Обороны, включая перекрестки.

Чтобы уменьшить неудобства для жителей, ремонт будет выполняться поэтапно. Улица Бабушкина играет важную роль в транспортных связях района. На ней расположены станции метро «Елизаровская» и «Ломоносовская», заводы, детсады, две школы и лицей, Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина. Также по этой улице петербуржцы ездят на отдых в Парк имени Бабушкина и парк «Куракина Дача».

Для увеличения срока службы покрытия дорожники используют щебеночно-мастичный асфальтобетон. Ремонт проводится в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Сейчас на улицах Бабушкина и Рабфаковской, а также на пересечении Рабфаковской и Запорожской улиц проходит замена трамвайных путей.

В октябре возле станции метро «Автово» автобус провалился на асфальте, под которым был размыв грунта. Никто не пострадал.

Другие материалы

В комфортном городе жить! Уборка Петербурга глазами юных художников

Новый конкурс детского рисунка посвящен чистоте и порядку

14.09.2026
14.09.2026
Уборка Петербурга глазами юных художников
В комфортном городе жить! Петроградские исторические флигели обрели новую жизнь

Семьи льготных категорий поселились в Доме Бенуа по программе «Доступное жилье»

09.09.2026
09.09.2026
Петроградские исторические флигели обрели новую жизнь
Новости Марафон вытеснит 6 сентября транспорт на маршруте Пушкин – Петербург

В воскресенье будут запрещены движение и остановка на трассе забега

04.09.2026
04.09.2026
Марафон вытеснит 6 сентября транспорт на маршруте Пушкин – Петербург
Новости Магазин в Петербурге выплатил 75 000 рублей за невнимание к инвалиду

Женщина засудила гипермаркет после отказа во внеочередном обслуживании

03.09.2026
03.09.2026
Магазин в Петербурге выплатил 75 000 рублей за невнимание к инвалиду