В Адмиралтейском районе инспекторы уничтожили 2 тонны сыра
На складе предприятия хранилась продукция без даты изготовления
Прокуратура Адмиралтейского района Петербурга вместе со специалистами Роспотребнадзора проверила предприятие, на складе которого хранился сыр. Итогом стали изъятие и утилизация 2 тонн продукта. Об этом 10 декабря рассказала пресс-служба прокуратуры Петербурга.
Проверка показала, что в складском помещении хранилась партия сыра для дальнейшей продажи, которая не соответствовала требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства.

Утверждается, что по продукции нельзя было определить, где, как и когда она произведена. Прокурор внес представление руководителю организации с требованием устранить нарушения.
В конце ноября инспекторы Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора не пропустили в Петербург 20 тонн китайских мандаринов.
Другие материалы
Мужчина якобы присел на трон магистра Мальтийского ордена XVIII века
На складе предприятия хранилась продукция без даты изготовления
Сотрудник находился в вагоне и был смертельно травмирован
Спасатель смог вернуть к жизни бездыханное животное