В аварии у парка Сосновка девушке угрожали ракетницей

Вмешавшийся в разбор ДТП вооруженный житель Подмосковья объясняется с полицией

07.04.2025
В аварии у парка Сосновка девушке угрожали ракетницей
Фото: Pixabay

На севере Петербурга управлявшая каршеринговым авто девушка попала в аварию и подверглась групповому запугиванию. Ей угрожали огнестрельным оружием. Это оказалась сигнальная ракетница, сообщает ГУ МВД по Петербургу.

Случай произошел вечером 6 апреля  возле парка «Сосновка», у дома 26 по Тихорецкому проспекту. В 21:20 20-летняя жительница Камчатской области сообщила в полицию Выборгского района Петербурга, что она на арендном авто столкнулась со «Шкодой Рапид», а во время разбирательства к водителю «Шкоды» прибыло подкрепление на автомобиле ВАЗ-2115. В подъехавшей машине были двое мужчин. Один из них вытащил  предмет, похожий на пистолет. В страхе за свою жизнь девушка покинула место столкновения и пошла в полицию.

Тем же вечером наряд Госавтоинспекции и сотрудники патрульно-постовой службы полиции остановили у дома 35 по улице Ушинского ВАЗ-2115, которым управлял 23-летний житель Московской области. Водителя задержали и изъяли у него сигнальную ракетницу.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В конце марта группа нетрезвых граждан в Колпино пугала проезжавших автомобилистов выстрелами из ракетницы. Почти все участники развлечения имеют судимости.

В феврале было передано в суд дело петербуржца, показавшего подростку игрушечный пистолет. Фигурант обвиняется в угрозе убийством, поскольку мальчишка считал оружие настоящим и имел основания опасаться за свою жизнь.

Другие материалы

Новости ГАИ на шоссе «Нарва» остановила свинцом джигита с юными девами

Уходивший от погони лихач на «Солярисе» съехал в лес после стрельбы по колесам

19.04.2025
19.04.2025
ГАИ на шоссе «Нарва» остановила свинцом джигита с юными девами
Новости Таксист из Киргизии разворотом в Конной Лахте погубил пассажирку

Извозчик при маневре не уступил дорогу встречному авто

18.04.2025
18.04.2025
Таксист из Киргизии разворотом в Конной Лахте погубил пассажирку