В белгородском хлебе нашли религиозное кощунство
Прихожанка просит губернатора проверить пекарню на оскорбление чувств верующих

Жительница Белгорода пожаловалась губернатору Вячеславу Гладкову на хлеб с признаками непочтения к ее вере. В своем обращении она просит власть провести проверку и принять меры к местному хлебозаводу, в действиях которого усмотрела оскорбление религиозных чувств.
Прихожанку церкви возмутило, что на хлебном пакете изображен св.князь Владимир, крестивший Русь. По ее мнению, нельзя использовать на упаковке священный образ, так как люди выбрасывают использованную продуктовую оболочку в мусор, вольно или невольно совершая кощунство. Дама назвала вопрос «очень важным» для паствы.
«На упаковках хлебобулочных изделий имеется изображение св. кн. Владимира с крестом в руке, который крестил Святую Русь и которому мы сейчас о ней молимся, — написала заявительница. — А ведь есть случаи, когда эту упаковку выбрасывают на помойку, что является осквернением. Какой помощи Божией мы хотим получить?»
Другие материалы
Неизвестные оказались противниками аниме
СМИ: вину в совращении девочки признал 59-летний пенсионер УФСИН
Ролик с подростком без штанов взбудоражил интернет в январе