В деле доцента транспортного вуза в Петербурге нашли новые взятки

Преподавателя подозревают в получении денег за фиктивные оценки

24.12.2024
В деле доцента транспортного вуза в Петербурге нашли новые взятки
Фото: kgsu.ru. Изображение носит иллюстративный характер

Следственные органы обнаружили новые эпизоды в деле о взятках, по которому проходит доцент кафедры транспортного вуза в Петербурге. Об этом 24 декабря сообщили в пресс-службе Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК.

По версии следствия, несколько студентов в 2023 году через посредника передали преподавателю взятки за обещание поставить положительные оценки по дисциплинам без фактической аттестации. Так на банковской карте фигуранта оказалось более 800 тыс. рублей.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом). Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности студентов-взяткодателей.

В нашем городе подготовку будущих железнодорожников ведет Петербургский государственный университет путей сообщения (ПГУПС). В последние годы на железной дороге заметно выросло число коррупционных расследований и одновременно участились крушения поездов, в том числе со смертельными последствиями.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что Выборгский районный суд Петербурга оштрафовал преподавателя в Педиатрическом университете за получение взяток и подделку документов. 

Другие материалы

Новости Гонщик с Литейного проспекта ответит в суде за смертельную аварию

23-летний водитель выбил попутный автомобиль в лоб встречным машинам

10.04.2025
10.04.2025
Гонщик с Литейного проспекта ответит в суде за смертельную аварию
Новости На стройке у Кировского завода рабочий погиб под упавшим шпунтом

Апарт-отель на этой площадке планировалось сдать еще в 2022 году

09.04.2025
09.04.2025
На стройке у Кировского завода рабочий погиб под упавшим шпунтом
Новости Центробанк выступил за сокращение льготных ипотечных программ

Набиуллина: эти схемы приводят к завышению стоимости квартир

09.04.2025
09.04.2025
Центробанк выступил за сокращение льготных ипотечных программ
Новости В Петербурге возбуждено 20 уголовных дел об инсценировке ДТП

Фигурантам вменяют мошеннический заработок более чем в 8 млн рублей

09.04.2025
09.04.2025
В Петербурге возбуждено 20 уголовных дел об инсценировке ДТП