В Гатчине студентку-дизайнера задержали за фейерверк в банке

По словам девушки, она стала жертвой мошенников и получила инструкцию в мессенджере

17.12.2024
В Гатчине студентку-дизайнера задержали за фейерверк в банке
Фото: Pixabay

Полиция задержала 20-летнюю студентку после инцидента с пиротехникой в одном из банков Гатчины. По информации силовых структур, девушка действовала по инструкции, которую получила от неизвестных кураторов через мессенджер. Об этом пишет «Фонтанка.ру».

Инцидент произошел вчера, 16 декабря, около восьми вечера. Взрыв петард в помещении банка привел к эвакуации 15 человек. Никто не пострадал – поврежден был лишь потолок.

Подозреваемую задержали по горячим следам. По данным правоохранителей, задержанная – студентка четвертого курса местного вуза. По ее словам, в начале месяца она стала жертвой мошенников, которые убедили ее перевести 100 тысяч рублей на неизвестный счет. Позже через мессенджер девушке отправили инструкцию по совершению поджога.

На месте происшествия были обнаружены фрагменты пиротехнического изделия. В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве.

UPD: В Тихвине полиция в тот же день задержала 16-летнего подростка, который, по предварительным данным, пытался поджечь здание почтового отделения. Об этом сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области. Девятиклассника поймали с канистрой и спичками, возбуждено уголовное дело. По информации СМИ, подросток утверждает, что поджечь горючее попытался, выполняя полученную инструкцию. 

Другие материалы

Новости ТСЖ в доме у Сосновки взимало плату ЖКХ по завышенной площади

Петербурженка при поддержке прокуратуры принудила коммунальщиков к перерасчету

25.12.2025
25.12.2025
ТСЖ в доме у Сосновки взимало плату ЖКХ по завышенной площади
Новости Мошенники используют отказ граждан от статуса самозанятого

Злоумышленники записывают жертв на прием в налоговую

25.12.2025
25.12.2025
Мошенники используют отказ граждан от статуса самозанятого
Новости Предложение взятки в 100 млн рублей обернулось условным сроком

Проведение газа в строящийся поселок в Ленобласти потребовало серьезной доплаты

25.12.2025
25.12.2025
Предложение взятки в 100 млн рублей обернулось условным сроком
Новости В Невском районе перед судом предстанет свирепый безбилетник

СК: пассажир ударил контролера по лицу и порвал его удостоверение

25.12.2025
25.12.2025
В Невском районе перед судом предстанет свирепый безбилетник