В Гатчине студентку-дизайнера задержали за фейерверк в банке

По словам девушки, она стала жертвой мошенников и получила инструкцию в мессенджере

17.12.2024
В Гатчине студентку-дизайнера задержали за фейерверк в банке
Фото: Pixabay

Полиция задержала 20-летнюю студентку после инцидента с пиротехникой в одном из банков Гатчины. По информации силовых структур, девушка действовала по инструкции, которую получила от неизвестных кураторов через мессенджер. Об этом пишет «Фонтанка.ру».

Инцидент произошел вчера, 16 декабря, около восьми вечера. Взрыв петард в помещении банка привел к эвакуации 15 человек. Никто не пострадал – поврежден был лишь потолок.

Подозреваемую задержали по горячим следам. По данным правоохранителей, задержанная – студентка четвертого курса местного вуза. По ее словам, в начале месяца она стала жертвой мошенников, которые убедили ее перевести 100 тысяч рублей на неизвестный счет. Позже через мессенджер девушке отправили инструкцию по совершению поджога.

На месте происшествия были обнаружены фрагменты пиротехнического изделия. В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве.

UPD: В Тихвине полиция в тот же день задержала 16-летнего подростка, который, по предварительным данным, пытался поджечь здание почтового отделения. Об этом сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области. Девятиклассника поймали с канистрой и спичками, возбуждено уголовное дело. По информации СМИ, подросток утверждает, что поджечь горючее попытался, выполняя полученную инструкцию. 

Другие материалы

Новости Контролеры в Петербурге разогнали 8 нелегальных елочных базаров

Изъяты из торговли сотни елок. Продажу на Яхтенной пресекали дважды

23.12.2025
23.12.2025
Контролеры в Петербурге разогнали 8 нелегальных елочных базаров
Новости Житель Ленобласти застрелил сына и покончил с собой

СМИ: отец не выдержал регулярных упреков в неправильном образе жизни

23.12.2025
23.12.2025
Житель Ленобласти застрелил сына и покончил с собой
Новости Внимательная петербурженка не дала похитить у себя 2 млн рублей

Благодаря пенсионерке курьер мошенников получил два года колонии

23.12.2025
23.12.2025
Внимательная петербурженка не дала похитить у себя 2 млн рублей
Новости Продавшую квартиру из-за мошенников петербурженку выселят

Суд отказал жительнице в признании сделки недействительной

23.12.2025
23.12.2025
Продавшую квартиру из-за мошенников петербурженку выселят