В Хабаровском крае машина сбила тигрицу

Животное эвакуировали в реабилитационный центр

02.01.2024
В Хабаровском крае машина сбила тигрицу
Фото: скриншот видеозаписи

На трассе Бикин-Лермонтовка в Хабаровском крае нашли сбитого автомобилем амурского тигра. Зверь лежал на проезжей части без попыток подняться. Водитель скрылся, пострадавшему животному оказывают помощь специалисты. Тигр в тяжелом состоянии, рассказал в своем телеграме центр «Амурский тигр».

Позднее местные СМИ уточнили, что это молодая самка. Из-за сильного стресса она не поддавалась действию снотворного, понадобилось несколько доз, чтобы ее обездвижить и эвакуировать в реабилитационный центр. Внешних ран у кошки нет, но вероятны серьезные внутренние повреждения.

Напомним, 7 декабря на трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре нашли трехмесячного тигренка со сломанной лапой. Детеныша отправили в столицу края.

На Дальнем Востоке зимой тигры часто стали выходить к населенным пунктам. В ночь с 27 на 28 декабря сотрудники охотхозяйства отловили тигрицу в окрестностях поселка Мухен. А сегодня, 2 января тигра видели на окраине села Чугуевка Чугуевского района Приморского края. Центр «Амурский тигр» отправил на место группу по разрешению конфликтных ситуаций. Сотрудники проследят, ушел ли тигр обратно в лес или бродит рядом с человеческим жильем.

Другие материалы

Новости Злоумышленники пишут работодателям от имени инспекции труда

Информация о проверках и нарушениях может быть ложной

24.04.2026
24.04.2026
Злоумышленники пишут работодателям от имени инспекции труда
Партнерские материалы Концерт в Филармонии «Необыкновенные инструменты и ударная классика»

Ансамбль сочетает музыкальную эстетику с удивительными тембрами

24.04.2026
24.04.2026
Концерт в Филармонии «Необыкновенные инструменты и ударная классика»
Партнерские материалы MarimbaMix исполнит 8 мая музыку Победы

Выступают солисты Светлана Мончак и Владимир Самсонов

23.04.2026
23.04.2026
MarimbaMix исполнит 8 мая музыку Победы