В Ленобласти будут судить отца выпавшей из окна девочки
На окнах квартиры в Кудрово не было защитных запоров
Во Всеволожском районе перед судом предстанет отец девочки, которая погибла, упав с двадцатого этажа в Кудрово. Об этом 15 января рассказали в СК по Ленобласти.
Следствие установило, что 17 февраля 2024 года четырехлетняя дочь обвиняемого была дома без родителей. Девочка забралась на подоконник и выпала из окна квартиры, которое не было оснащено специальными запорами, препятствующими открытию створок окон детьми. От полученных травм ребенок скончался на месте.
Отец погибшей обвиняется по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Подобные трагедии не редки и для Петербурга. Дети могут выпасть из окон, опираясь на москитные сетки. Эти сетки становятся западней: создают иллюзию преграды, но не могут удержать навалившегося ребенка. Родителям рекомендуется оборудовать окно запорным устройством, а также отодвигать подальше мебель и предметы, по которым малыш может забраться на подоконник.
Другие материалы
Петербургское лечение дислексии вновь удостоено государственной поддержки
Прозвучат шедевры музыки на тему времени года
Инспекция труда раскрыла причины аварии на перестройке Музыкального театра им. Ф.Шаляпина
Молодой человек рухнул в проем и пролетел 6 метров