В Ленобласти мужчин будут судить за посредничество во взятках

Деньги предназначались за незаконное получение водительских прав

17.02.2025
В Ленобласти мужчин будут судить за посредничество во взятках
Фото: ГАИ по Петербургу и Ленобласти. Изображение используется в качестве иллюстрации

Прокуратура Ленобласти утвердила обвинительное заключение по уголовному делу против двух жителей города Тихвина, которые обвиняются в посредничестве во взяточничестве в значительном размере. Об этом 17 февраля сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

По версии следствия, с сентября 2022 по апрель 2023 года соучастники стали посредниками в передаче и получении взяток от 30 до 65 тыс. рублей. Деньги предназначались должностному лицу за получение водительских прав в обход закона.

Чтобы обеспечить возможность потенциальный выплаты штрафа со стороны фигурантов, на имущество стоимостью более 1 млн рублей наложен арест. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. «В отношении взяткополучателя уголовное дело находится в производстве органов следствия», – говорится в сообщении.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что прокуратура Калининского района Петербурга утвердила обвинительное заключение в отношении ученика одной из городских автошкол, который, предположительно, заплатил за успешную сдачу экзамена

В начале ноября прошлого года стало известно, что в Петербурге уволены 17 инспекторов МРЭО ГАИ, понижен в должности его руководитель, его заместителю объявлено дисциплинарное взыскание. Причиной стало ненадлежащее ведение видеофиксации экзаменов.

Другие материалы

Новости Осужден петербуржец, желавший расстрела президента

На слова мужчины повлияло поднятие пенсионного возраста

21.02.2025
21.02.2025
Осужден петербуржец, желавший расстрела президента
Новости В Петербурге школьница выдумала историю о высадке из автобуса

Девочка соврала, потому что боялась нагоняя от родителей

21.02.2025
21.02.2025
В Петербурге школьница выдумала историю о высадке из автобуса
Новости Суд оправдал петербурженку после падения подростка с террасы

У женщины есть право на реабилитацию

21.02.2025
21.02.2025
Суд оправдал петербурженку после падения подростка с террасы
Новости В Москве мошенники требовали у матери выкуп за сына

Подростка убедили продать семейные драгоценности и уехать из города

21.02.2025
21.02.2025
В Москве мошенники требовали у матери выкуп за сына