В Ленобласти не будет единого тарифа на электрички

Комтранс: маршруты в регионе несопоставимы по затратам и пассажиропотоку

30.10.2025
В Ленобласти не будет единого тарифа на электрички
Фото: пресс-служба Правительства Ленобласти

Вопрос о введении единого тарифа на железнодорожные пассажирские перевозки в Ленобласти даже не рассматривается. Об этом пишет пресс-служба правительства региона со ссылкой на председателя комитета по транспорту Михаила Присяжнюка.

По словам чиновника, такое решение было бы логичным в Петербурге с густонаселенной территорией. А в Ленобласти, площадь которой выше 80 тыс. м², протяженность между границами 300-450 км и население распределено неоднородно, такая инициатива лишена логики и является утопией. Так, например, по затратам и количеству пассажиров нельзя сопоставить маршруты до Всеволожска и до Лодейного Поля, до Гатчины и до Соснового Бора.

«По информации коллег из Петербурга, они планируют направить на компенсацию введения единого тарифа перевозчику 2,2 млрд рублей. В случае введения аналогичного тарифа в Ленобласти размер компенсации составил бы астрономическую величину», – цитирует пресс-служба Присяжнюка.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что между Петербургом и Сестрорецком запущен новый электропоезд отечественного производства.

Другие материалы

Партнерские материалы В БДТ пройдет «Зимний концерт»

Прозвучат шедевры музыки на тему времени года

29.01.2026
29.01.2026
В БДТ пройдет «Зимний концерт»
Новости Придавленный плитой мигрант в Мюзик-холле был нанят без договора

Инспекция труда раскрыла причины аварии на перестройке Музыкального театра им. Ф.Шаляпина

28.01.2026
28.01.2026
Придавленный плитой мигрант в Мюзик-холле был нанят без договора
Новости На Курляндской фасовщик шагнул в лифт без пола

Молодой человек рухнул в проем и пролетел 6 метров

27.01.2026
27.01.2026
На Курляндской фасовщик шагнул в лифт без пола
Новости В доме у моста Бетанкура начальник строителей погиб в шахте лифта

Падение с четвертого этажа в проем квалифицировано как несчастный случай

26.01.2026
26.01.2026
В доме у моста Бетанкура начальник строителей погиб в шахте лифта