В Ленобласти рабочий-дробильщик упал с вагона

Мужчина разгружал кальцинированную техническую соду

25.04.2025
В Ленобласти рабочий-дробильщик упал с вагона
Фото: архив Курьер-Медиа/Дмитрий Полянский. Скорая помощь. Снимок используется в качестве иллюстрации

В Ленобласти при разгрузке вагона с кальцинированной технической содой травмировался работник. Об этом 25 апреля рассказали в СК Ленобласти.

По данным следствия, инцидент случился накануне. 46-летний работник, выполняя обязанности дробильщика/размольщика, упал с вагона и получил множество травм. Организована проверка по признакам преступления по ч.1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда). Следствие выясняет, в обязанности каких сотрудников входило обеспечение безопасности производственного процесса.

Сегодня стало известно о том, что в Красногвардейском районе Петербурга произошел смертельный несчастный случай в магазине «Народный». Работника зажало поднимавшимся грузовым лифтом.

16 апреля на Пискаревском молочном заводе монтажник сломал шею при падении с пятиметровой высоты.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что прокуратура Красногвардейского района добивается компенсации морального вреда в 1 млн рублей для девушки, которая из-за несчастного случая на производстве потеряла кисть.

Другие материалы

Новости Машинист турбин ЦКТИ чистил снег и был травмирован сосулькой

Об обстоятельствах несчастного случая рассказала Гострудинспекция

27.02.2026
27.02.2026
Машинист турбин ЦКТИ чистил снег и был травмирован сосулькой
Новости За раздробленного механика в Карелии ответит работодатель

Упавшие конструкции причинили пострадавшему сочетанную травму

26.02.2026
26.02.2026
За раздробленного механика в Карелии ответит работодатель
Новости Инспекция труда не дала чиновникам Пскова зажать работнику доплаты

После вмешательства надзора учреждение рассчиталось за сверхурочные часы и нагрузки

26.02.2026
26.02.2026
Инспекция труда не дала чиновникам Пскова зажать работнику доплаты
Партнерские материалы Игорь Бутман устроит встречу музыкальных миров «Триумф джаза»

Фестиваль пройдет 17 марта в БКЗ «Октябрьский»

25.02.2026
25.02.2026
Игорь Бутман устроит встречу музыкальных миров «Триумф джаза»